Православный магазин
Бесплатно по России:
8 800 200 84 85
и с мобильного:
*
0224
с 9:00 до 21:00 ежедневно
order@zyorna.ru
с 9 до 21 ежедневно

Новая информация об убийстве Пушкина

06.10.2017, 8:00

Казалось бы, о великого поэта дуэли Александра Пушкина с Жоржеи Дантесом известно все. Однако факты, что связаны с этой дуэлью вызывают массу вопросов до сих пор. К примеру, Сергей Лабанов в статье «Пушкин: дуэль или убийство?» озвучил версию, что Александр Сергеевич стал жертвой заговора масонов. По его словам масонские космополитические, антирусские силы не могли великому русскому поэту простить разрыва с масонами, его монархических убеждений и критику декабристов. Потому и началась травля масонами великого поэта, которая в конце концов переросла в заговор против него, а в целом и против России.

Также им озвучена версия о сексуальной нетрадиционной ориентации убийцы Пушкина Жоржа Дантеса, что бароном Луи Геккерном был введён в светское общество Санкт-Петербурга.

В мемуарах князя Трубецкого А.В. говорится, что за Дантесом водились определенные «шалости» свойственные молодёжи, и князь знал о них, кроме той, тайной и ненормальной о которой  он гораздо позже. «Не знаю, как сказать, - пишет Трубецкой, - то ли Жорж жил с Геккерном то ли Геккерн жил с ним … в сношениях с Геккерном, судя по всему, он играл только пассивную роль». С. Витали /издатель переписки Дантеса и Геккерна/ полагает, что барон Геккерн, усыновивший Жоржа был гомосексуалистом, и его отношения к Дантесу она определяет термином paternade — «от фр. желание быть отцом, свойственное всем гомосексуалистам».

По словам доктора филологич. наук, писателя Владимира Воропаева убийство Пушкина дело темное, а во многом и загадочное. А известный советский литературовед-историк Кожинов Вадим писал, что Пушкина убили в результате заговора придворных кругов. Воропаев не находит в пользу этой версии бесспорных аргументов, но считает, что это дело было спровоцировано врагами России. И правды, что же случилось мы до сих пор не знаем. На сегодня есть разные предположения и версии. И даже специалисту в нагромождении разных фактов и концепций трудно разобраться.

Что же касается разговоров о сексуальной ориентации убийцы Пушкина, то Выропаев считает, что это не важно, главное -  он стал убийцей великого поэта, и Господь ему судья…

Как известно, в последние годы жизни Пушкин вел образ жизни церковный. Он сблизился с Царем Николаем 1, который назвал поэта «умнейшим человеком» России. Потому, конечно же, были люди, что не хотели усиления влияния Пушкина на Императора. В конце концов поэта спровоцировали на дуэль с Дантесом, но до сих пор имена провокаторов не установлены.

Напомним, что смертельно раненому Дантесом великому поэту Господь даровал христианскую кончину. Перед смертью Пушкин исповедовался и причастился Святых Христовых тайн.

См. далее - Игорь ЕВСИН. Пушкин и масоны

Написать комментарий
Комментарии
Исаева Татьяна Николаевна 24.12.2021
Считается, что в причинах гибели поэта и событий, приведших к этой трагедии, много неясного, тёмного, говорят о заговоре масонов и т.д.
А между тем ещё в 2011 г. вышла большая книга-исследование Натальи Горбачёвой "Наталья Гончарова против Пушкина? Война любви и ревности", которая почему-то осталась почти не замеченной. А в ней дан очень глубокий анализ тех событий и всей жизни Александра Сергеевича. И выводы совершенно неожиданные.
А в книге "Жизнь вечная" того же автора, сборнике рассказов (2014 г.), один из рассказов так и называется "Смерть гения"; этот рассказ - по сути, краткое содержание книги.
А книга продавалась в как раз в магазине "Православная книга", и, собственно, из этой книги я всё и узнала. И очень благодарна автору. Рекомендую. Думаю, что книги Натальи Горбачёвой ещё можно найти.
Рейтинг: 0
1 место Протоиерей Александр Торик «Флавиан. Палата» Разговоры о вечности в обычно больничной палате вместе с отцом Флавианом. Нередко только болезни телесные понуждают человека осознать и болезни собственной души. А, о
19.12.2023, 10:57
1 место: А. Торик «Метанойя». Остросюжетная история о таинственном незнакомце и девушке, которая оказывается в центре стремительных событий. 2 место: Н. Сухинина «Вера, Надежда, Любовь и буфетчица Соня». Т
12.12.2022, 11:27
В издательстве Вольный Странник вышла книга, посвященная протоиерею Димитрию Смирнову «Настоящий пастырь и любящий отец». Книга состоит из жизнеописания батюшки, воспоминаний священников, которым довелось служить с ним и бе
17.10.2022, 15:12
Правильное название молитвы «Живый в помощи» — Псалом 90. Текст этого псалма взывает к защите от темных сил, разных врагов, болезней и многих других проблем. Текст псалма нанесен на атласную или хлопковую ленту, ко
30.09.2022, 11:18
Приглашаем к сотрудничеству
Хотите опубликовать свою статью?
Узнайте условия публикации статей на сайте Зёрна.