Православный магазин
Бесплатно по России:
8 800 200 84 85
с 9:00 до 21:00 ежедневно
order@zyorna.ru

Феодосий (Коротков),

архимандрит

Архимандрит родился 24 апреля 1937 года в городе Ташкенте, в 1955 - окончил среднюю школу в Саранске Мордовской ССР, в 1962 году стал выпускником Московского Архитектурного института. В 1981 году окончил Ленинградскую Духовную Академию.18 февраля 1981 года был пострижен в мантию с именем Феодосий в честь святого Феодосия - архиепископа Черниговского.

С 1981 по 1983 годы Феодосий преподавал историю Российской Православной Церкви во втором классе семинарии, а с 1983 по 1986 годы – занимал пост заместителя заведующего библиотекой учебного заведения. В 1986-1987 годах преподавал церковно-славянский язык. С 1982 по 1988 годы был духовником академии.

С 14 сентября 1989 года - библиотекарь в братстве Псково-Печерского монастыря. 5 апреля 1991 Фоедосий возведён в сан игумена, а 27 апреля 2006 года - в архимандриты.

23 октября 2008 г. после продолжительной болезни скончался.

Переплет:

Страницы, схожие по тематике