Православный магазин
Бесплатно по России:
8 800 200 84 85
и с мобильного:
*
0224
с 9:00 до 21:00 ежедневно
order@zyorna.ru
с 9 до 21 ежедневно

Волнующий вопрос

17.06.2015, 0:00

Как вы относитесь к предложению Святейшего Патриарха Кирилла по выводу абортов из системы обязательного мед. страхования и запрет суррогатного материнства? Такой вопрос мы задали участникам двух групп социальной сети «В Контакте». Люди очень активно подключились к обсуждению, Вот ответы и размышления некоторых их них

 Ольга Данилова:

Я считаю, что это решение не повлияет на количество абортов, но лучше потратить деньги налогоплательщиков на детей-инвалидов или на молодых мам, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Валентина Шията:

Аборт – то же, что убийство, только беззащитного своего родного ребенка с особой жестокостью способом расчленения, он должно приравниваться к тяжелейшим преступлениям. Россия первая легализовала эти убийств, теперь она должна исправить это. Активно показывать, что при этом происходит на самом деле, сейчас есть такая возможность. Суррогатное материнство – бизнес. Оно должно быть запрещено.

Антонина Сурикова:

Наряду с запретом абортов, должны провести очень серьезную работу, ориентированную на финансовую соц.поддержку молодых матерей, очень дорого растить детей, а аборт – бесплатно , вот такой парадокс. Что касается суррогатного материнства – до этого мог додуматься только человек...женщина-инкубатор , которая продает своих детей – это нонсенс среди живых существ . ..Хотя нет , породистых щенят и котят тоже продают, поздравляю, дожили…

Получается, делать аборт – бесплатно, а быть суррогатной матерью выгодно. Родных детей растить – дорого , у-у-у, как все запущено.

Мария Сабельникова:

…РПЦ уже на свободу воли покушается! Это, между прочим, смертный грех! Каждая женщина потом перед Богом сама отчитается, кого и за что в жизни родила, или же уничтожила.

Стас Шульгинов:

Мария, РПЦ никого свободы не лишает. Хочешь делать аборт – делай, но только не за деньги налогоплательщиков, а за свои кровные !!!

Анна Третьякова:

Я против бесплатных абортов. Я вообще против абортов, но считаю, что запрет платных вызовет слишком негативную реакцию. Надо хотя бы бесплатные запретить, чтобы рядовой гинеколог не был обязан их делать. Тогда у врачей хотя бы будет выбор. И уж точно, совсем неправильно, что мы, налогоплательщики, оплачиваем это постоянное убийство.

Суррогатное материнство понять и принять не могу. Не вижу в нём блага.

Михаил Пшеничников:

Честный человек не должен отчислять процент зарплаты на убийство из-за глупости и нравственной деградации девушки

Руслан Валерьевич:

Вот сделали бы в стране на каждого ребёнка пособие 10тысяч р.,тогда зажили бы все, беременная мать не думала бы, чем будет кормить второго или третьего ребёнка, куда ещё устроиться на работу, и многодетные семьи были бы в стране, и через 20 лет рабочих рук было бы полно, страна процвела бы

Галина Плетнёва:

Руслан, это всё правильно, чудесно, но пока из разряда фантастики. Безденежье – не оправдание убийства. Если у меня мало денег, я не иду и не трачу то, что есть, на икру, то есть я имею в виду, что надо думать, прежде чем прыгать в койку.

И ещё, по поводу пособий. В Германии, например, платят пособия, выделяют соцработников для помощи, но и дети уже не принадлежат родителям! Их уже и родителями-то не называют, а воспитатель №1 и №2, вот к чему это ведёт! К ювенальной юстиции и однополым бракам. Так что, государство не должно платить за безответственность и разврат, это однозначно.

Екатерина Третьякова:

Даже, если абстрагироваться от моральных принципов и Закона Божьего, то все равно однозначно скажу: "Я против абортов, и нужно срочно прекратить их финансировать". Объясню почему на конкретных примерах:

Я лежала в гинекологическом отделении, там везде висят плакаты о "безопасных" методах аборта, и сами врачи тоже многим беременным предлагают сделать аборт по самым разным причинам. Врачам выгодно делать аборты, ведь за каждого убитого ребенка выплачивается хорошая денежка.

Со мной в палате лежала девушка Лена, она пыталась сохранить свою шестую беременность. Несколько лет назад она решила, что ребенка они с мужем не потянут, денег на жизнь самим едва хватало, и она сделала аборт. Время шло, муж начал наконец-то хорошо зарабатывать, решили и ребенка завести, быстро забеременели и радовались новости о скором появлении младенца, беременность протекала хорошо, на узи сказали, что будет мальчик, родители для него уже мебель и одежку покупали, а дальше случились преждевременные роды, но ребенок был слишком мал, чтобы выжить. Вторую, третью, четвертую, пятую беременность протекала точно так же – на 6-7 месяце начинались роды, и ребенок погибал.

С нами в гинекологии лежала и еще одна девушка, но она пришла на аборт. Беременность 4-5 месяцев. Я ей говорю: "Он же у тебя уже пинается! Сохрани его", а она отвечает: "Я детдомовская, мне сейчас жить вообще негде, я временно живу у своей тетки и, если приду туда с ребенком, она меня сразу выгонит, я ей и так там не нужна, а уж с ребенком – тем более". Несмотря на то, что на таком большом сроке аборты без показаний запрещены, этой девушке все же удалось получить разрешение и сделать аборт.

Лена, которая в шестой раз пыталась сохранить беременность, с ненавистью и обидой смотрела на нее: "Она ведь может родить.."

Рассказать, как проходил аборт? Поставили укол, и она его родила. Вот и все. Правда, очень мучилась, всю ночь кричала от болей, – рожать на маленьком сроке тяжелее, организм еще не подготовлен.

Много их там, после абортов лечатся.

А сестру мою врачи насильно заставляли сделать аборт. УЗИ показало, что у ребенка нет одной почки. Сестра наотрез отказалась от аборта, но нервы врачи ей изрядно потрепали из-за этого. Ребенок родился здоровый.

  

Написать комментарий
1 место Протоиерей Александр Торик «Флавиан. Палата» Разговоры о вечности в обычно больничной палате вместе с отцом Флавианом. Нередко только болезни телесные понуждают человека осознать и болезни собственной души. А, о
19.12.2023, 10:57
1 место: А. Торик «Метанойя». Остросюжетная история о таинственном незнакомце и девушке, которая оказывается в центре стремительных событий. 2 место: Н. Сухинина «Вера, Надежда, Любовь и буфетчица Соня». Т
12.12.2022, 11:27
В издательстве Вольный Странник вышла книга, посвященная протоиерею Димитрию Смирнову «Настоящий пастырь и любящий отец». Книга состоит из жизнеописания батюшки, воспоминаний священников, которым довелось служить с ним и бе
17.10.2022, 15:12
Правильное название молитвы «Живый в помощи» — Псалом 90. Текст этого псалма взывает к защите от темных сил, разных врагов, болезней и многих других проблем. Текст псалма нанесен на атласную или хлопковую ленту, ко
30.09.2022, 11:18
Приглашаем к сотрудничеству
Хотите опубликовать свою статью?
Узнайте условия публикации статей на сайте Зёрна.