Православный магазин
Бесплатно по России:
8 800 200 84 85
и с мобильного:
*
0224
с 9:00 до 21:00 ежедневно
order@zyorna.ru
с 9 до 21 ежедневно

В Киеве, в православном храме происходят чудеса

16.11.2016, 12:28

В Киеве есть храм в честь святителя Михаила.  Митрополит Михаил (988—991 гг) - святой, преподобный, его память празднуется 15 июня и 30 сентября (по юлианскому календарю). Святитель Михаил стал в истории Русской Православной Церкви первым митрополитом Киевской Руси . Интересно отметить, что родом он из Сирии, которая в то время была частью Византийской империи.

На сегодня в многострадальной Украине этот храм отмечен особым благословением Божиим. В нем сейчас находится привезенная из Грузии мироточивая икона святого преподобного старца Гавриила (в миру Годе́рдзи Васи́льевич Ургеба́дзе /1929- 1995 гг.) и его шапочка. Как известно архимандрит Гавриил был одним из самых любимых и почитаемых в РПЦ грузинских старцев. Он обладал божественным даром прозорливости и исцеления от смертельных болезней. Старец Гавриил был канонизирован Грузинской православной церковью 20 декабря 2012 года. День его памяти празднуется 2 ноября. 

Как уже сообщали различные СМИ в этом году из Грузии в Киев (храм в честь святителя Михаила) привезли икону преподобного Гавриила и его шапочку. И вот в последние недели по молитвам к старцу Гавриилу у этих святынь стали происходить чудеса.

Особенно явно они случаются при прикладывании к святыням и молитвенной, слезной просьбе о помощи. Многие прихожане свидетельствуют (в специально заведенной для таких случаев тетрадке) чудесные исцеления гот смертельных болезней. Таким образом, как и при жизни, так и после кончины святой архимандрит Гавриил не оставляют нуждающихся в своем предстательстве пред Богом.

Даже масло от лампады, горящей пред его святой иконой помогает людям в излечении, так одна из прихожанок храма смогла этим маслом миром поправить здоровье своей матери. Причем исцеленная женщина не ходит в храм и не читает установленные Церковью молитвы. Так вот жительница Киева, прихожанка храма в честь святителя Михаила однажды проснулась около от грохота в 5 часов утра. Что такое? Оказалось, что это внезапно упала ее мама и лежит без сознания, как мертвая. Когда же она пришла в сознание, то закричала от острой боли в ноге. Все указывало на то, что это был перелом. Дочь, не зная, что делать помазала ногу мамы маслом от иконы старца Гавриила. И ее мама тут же перестала кричать, потому что боль сразу же прошла. А прелом впоследствии вылечили.

О многострадальная Украина! Исцелись же и ты по молитвам к святым Русской Православной Церкви. Исцелись от внезапных падений, от вывихов и переломов духовных…

Игорь Евсин

Написать комментарий
1 место Протоиерей Александр Торик «Флавиан. Палата» Разговоры о вечности в обычно больничной палате вместе с отцом Флавианом. Нередко только болезни телесные понуждают человека осознать и болезни собственной души. А, о
19.12.2023, 10:57
1 место: А. Торик «Метанойя». Остросюжетная история о таинственном незнакомце и девушке, которая оказывается в центре стремительных событий. 2 место: Н. Сухинина «Вера, Надежда, Любовь и буфетчица Соня». Т
12.12.2022, 11:27
В издательстве Вольный Странник вышла книга, посвященная протоиерею Димитрию Смирнову «Настоящий пастырь и любящий отец». Книга состоит из жизнеописания батюшки, воспоминаний священников, которым довелось служить с ним и бе
17.10.2022, 15:12
Правильное название молитвы «Живый в помощи» — Псалом 90. Текст этого псалма взывает к защите от темных сил, разных врагов, болезней и многих других проблем. Текст псалма нанесен на атласную или хлопковую ленту, ко
30.09.2022, 11:18
Приглашаем к сотрудничеству
Хотите опубликовать свою статью?
Узнайте условия публикации статей на сайте Зёрна.