Православный магазин
Бесплатно по России:
8 800 200 84 85
и с мобильного:
*
0224
с 9:00 до 21:00 ежедневно
order@zyorna.ru
с 9 до 21 ежедневно

Путин, Обама и опозоренный Порошенко

01.12.2015, 0:00

 Для начала зададимся вопросом – влияет ли Путин на Обаму? Ответим осторожно - кажется, влияет. Военной армадой и ракетами, способными одним залпом снести пол-Америки. Первая ласточка влияния пролетела после размещения в Турции С-400. США сразу стали давить на Турцию, чтобы она перекрыла ту часть границы с Сирией, через которую боевикам ИГИЛ поступала помощь.

Интересно еще отметить и ситуацию по Украине. Например, в рамках последнего саммита ООН Обама нашел возможность встретиться с Путиным и отказался встречаться с Порошенко. А, впрочем, не только Обама, но и все лидеры ведущих стран ЕЭС. Мало того, Порошенко вообще не хотели встречать в Париже.  Вернее, встреча была более чем холодной. Это стало ясно уже у трапа самолета, которым прилетел в столицу Франции Украинский президент. Многие СМИ сообщили, что Порошенко встречали «два грузчика, неопознанное «официальное лицо» в пальто и полицейский, который проверил карманы гаранта нации на наличие контрабанды. О министрах, представителях внешнеполитического ведомства, не говоря уж о президенте Олланде, и речи не шло. Более того, дорожку у трапа постелили какую-то позорную, суперкороткую, не дорожку, а прикроватный коврик».

Дальше – больше. Выступление Порошенко на саммите, в котором он в очередной раз клеймил Россию, не только не было поддержано, но и получило негативные оценки. Во France 24 было написано, что «Порошенко проявил ужасный вкус, использовав теракты в Париже, чтобы привлечь внимание к Украине. Неправда и противно»

Дальше еще более интересно. Ранее, Порошенко со стороны США была обещана военная помощь. А уже сегодня стало известно, что Украина получила эту помощь в виде ненужного Америке хлама.  Украинские военные получили вездеходы 1980-х годов выпуска и бронежилеты, которые сами американцы не используют уже 10 лет. The Washington Post сообщает, что США поставляют на Украину, почти полностью пришедшую в негодность военную технику в рамках выделенной бюджетом нелетальной военной помощи на $260 млн.

Вот такой такой замечательный подарок сделал Обама Петру Порошенко. И это не простая издевка. По замечанию того же The Washington Post ветхое состояние американской техники, которую поставили на Украину, породило недоверие к США и привело в упадок боевой дух украинских военнослужащих.

А еще ранее США «помогли» Украине создать суперпуперсовременное оружие – «новоновыйинновационный городской танк» по поводу которого вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин высказался так: «ВПК Украины инновационно изготовил новый танк из мусорных контейнеров».

Что же касается дальнейших поставок оружия на Украину, то после встречи Путина с Обамой постпред США при НАТО Дуглас Лют заявил, что военная помощь Украине стала не актуальной и в НАТО не видят необходимости рассматривать варианты поддержки Украины со стороны альянса.

С чего бы постпред США так заговорил? Наверное, у НАТО возникла проблема с мусорными баками для Украины. 

Игорь ЕВСИН

Написать комментарий
1 место Протоиерей Александр Торик «Флавиан. Палата» Разговоры о вечности в обычно больничной палате вместе с отцом Флавианом. Нередко только болезни телесные понуждают человека осознать и болезни собственной души. А, о
19.12.2023, 10:57
1 место: А. Торик «Метанойя». Остросюжетная история о таинственном незнакомце и девушке, которая оказывается в центре стремительных событий. 2 место: Н. Сухинина «Вера, Надежда, Любовь и буфетчица Соня». Т
12.12.2022, 11:27
В издательстве Вольный Странник вышла книга, посвященная протоиерею Димитрию Смирнову «Настоящий пастырь и любящий отец». Книга состоит из жизнеописания батюшки, воспоминаний священников, которым довелось служить с ним и бе
17.10.2022, 15:12
Правильное название молитвы «Живый в помощи» — Псалом 90. Текст этого псалма взывает к защите от темных сил, разных врагов, болезней и многих других проблем. Текст псалма нанесен на атласную или хлопковую ленту, ко
30.09.2022, 11:18
Приглашаем к сотрудничеству
Хотите опубликовать свою статью?
Узнайте условия публикации статей на сайте Зёрна.