Православный магазин
Бесплатно по России:
8 800 200 84 85
и с мобильного:
*
0224
с 9:00 до 21:00 ежедневно
order@zyorna.ru
с 9 до 21 ежедневно

Игорь ЕВСИН. Стрелков сто раз прав!

21.01.2015, 0:00

Игорь Стрелков получил в подарок от Игоря Евсина авторскую книгу о Пелагее Рязанской

 

После подписания так называемых Минских соглашений, у меня сразу возникло ощущение, что это повтор российского «Хасавюрта». Я не политик и не военный эксперт, но и без того понятно, что останавливать наступление при высокой вероятности победы – это предательство.

Вспомним, с каким чувством мы смотрели кадры нашего ТВ. Когда началось наступление ополченцев Новороссии, разве мы, переживая за все происходящее на Украине, в глубине души не радовались победам ополченцев над фашисткой киевской хунтой? Разве не надеялись на конечную победу, хотя бы в полных рамках Донецкой и Луганской областей (тем более, что все основания для нее были). Надеялись и хотели этой победы. Разве не так?

И вот – на тебе! Минские соглашения. Разве они не вызвали у нас подозрения? Я сразу почувствовал, что это второй Хасавюрт. Но надеялся, что ошибаюсь. Думал, что это я по горячности своей так думаю. Но Игорь Стрелков, при личной встрече подтвердил мои опасения. Подтвердил тогда и говорит сегодня, что это предательское «минское перемирие» являлось по сути карт-бланшем для укрепления украинской армии и, главное – для продолжения убийств мирных жителей.  Назвал и его инициаторов – (Сурков, Зурабов и ко). Недалеким политиком в этом отношении оказался и Александр Лукашенко, верзила, бегавший как мелкий официант, при подписании этих соглашений между Порошенко и Путиным.

А теперь зададимся вопросом – тысячи мирных жителей Новороссии, убитых после подписания этих соглашений – не на совести ли их подписантов? Грубый вопрос, жестокий и крайне неприятный, нол отвечать на него когда-то придется. История еще спросит с России с какого ляда она пошла на эти соглашения. Ведь еще 4 марта 2014 г. Путиным было сказано: «Если мы увидим, что этот беспредел начинается в восточных регионах, если люди попросят нас о помощи, а официальное обращение действующего легитимного президента [Виктора Януковича] у нас уже есть, то мы оставляем за собой право использовать все имеющиеся у нас средства для защиты этих граждан». По сути, сказав: «А», он должен сказать и «Б». Беспредел начался, а защиты «этих граждан» не последовало. Не последовало и существенной помощи ополченцам Донбасса, которую так просил тогда министр обороны ДНР Игорь Стрелков.

 «Минские соглашения принесут Новороссии новую кровь, новые жертвы, - говорил Стрелков, - но и этим соглашениям скоро придет конец. И тогда, чем решительнее будет Россия, тем меньше будет жертв в Новороссии и больше шансов на победу ополченцев».

Глас вопиющего в пустыне! Что мы слышим ныне от нашей власти? Лепет. Детский лепет. «Россия не допустит холодной войны» - заявил недавно глава МИД Сергей Лавров. Нет, вы слышите?!! Я просто хочу спросить – кто-то из даже простых обывателей не видит, что война не только холодная, но и горячая идет вовсю? «Мы не намерены отказываться от рыночной экономику в угоду мобилизационной» - вещал Премьер-министр Дмитрий Медведев на Гайдаровском форуме. Вещал так, словно ни в мире, ни на Украине, ни в России ничего не происходит. Ну опять же хочется спросить тех, кто пережил «гайдарономику» или, как ее еще называли – гайдаровский шок – вы что, не видите за этими словами предательское мурло либерализма, удушающего Россию?

А теперь вернемся к Стрелкову. Как он прогнозировал события после нового наступления ополченцев?  В интервью сайту «Русская весна он сказал следующее: «Можно прогнозировать два основных варианта. 1. "Выразить глубокую озабоченность" (исполнитель - т. Лавров) 2. Созвать Совбез, на котором обсудить ... ну, на пример... "вопросы обеспечения безопасности он нашествия саранчи посевной кампании в засушливых районах Северного Кавказа и Ростовской области". А там - как "кривая вывезет"...

Все сбылось, ну буквально все! Чувство стыда, чувство срама за Россию охватывает меня в связи с происходящими событиями. А еще – чувство того, что Украина – это гангрена на теле России. А с гангреной что делают? Немедленно отрезают и выбрасывают вон! Иначе заразится все тело и смерти не миновать. Да эта операция тяжела, крайне болезненна, но без нее никак. Думал, что такие мысли опять-таки приходят мне по горячности, но вновь нашел подтверждение у Игоря Стрелкова, за аналитикой которого я внимательно слежу и могу сказать только одно – Стрелков сто раз прав. И все происходящие события подтверждают его правоту. Так вот, недавно по поводу Украины он сказал следующее: «Что касается зомбированных украинских дебилов, то ориентироваться на их мнения не имеет смысла. Их надо разгромить, взять в плен и перевоспитать. И не ныть, что это "невозможно". У Петлюры в 1919 году почти стотысячная армия была. После ее разгрома подавляющее большинство солдат этой армии вернулись по домам и забыли даже думать о "свидомости" - о ней помнили только несколько тысяч командиров и активистов, сбежавших за кордон. Да и то не все. Так и сейчас - оставшись без постоянного "допинга" в виде ТВ, русские украинцы очень быстро "придут в себя". И еще стоит обратить на такое его высказывание: «Война - штука такая... того, кто не хочет учиться, она наказывает "высшей мерой". Поэтому если президент не хочет в итоге все-таки доехать до Гааги, то "оргвыводы" делать придется. Война возобновилась в полном масштабе. И кому-то надо отвечать за то, что разгромленным в августе-сентябре украм дали 4 месяца на подготовку, перевооружение и сосредоточение».

Лично я уже не надеюсь не то, что кто-то будет отвечать за это. Бывший министр обороны РФ Сердюков уже ответил за всех, и вся… Но я соглашусь с утверждением того, что Путин может оказаться в Гааге (здесь я имею в виду чисто символический термин, имею в виду Гаагу, как тот или иной приговор Путину).

А ведь какая возможность была утеряна Россией в дни наступления ополченцев в конце февраля, начале марта прошлого года! Дмитрий Ольшанский на одном из сайтов заявил, что: «Тогда можно было забирать целые регионы без единого выстрела, просто с арестом и высылкой в западном направлении нескольких сотен особо упрямых националистов. Украинцы в Киеве должны Путину памятник поставить. Золотой, и чтобы поворачивался вслед за солнцем». На это заявление Игорь Стрелков ответил так: «Переговорщики действительно приезжали. «Переходить со знаменами» сразу не обещали, но настойчиво намекали — «если ВС РФ войдут — мы стрелять не будем». Впрочем, я об этом уже не раз писал и говорил — Ольшанский «Америку не открыл».

И последнее утверждение Стрелкова на сайте «Русская весна»: «Как остановить конфликт — понятно. И не только мне (убогому отставному реконструктору). Надо разгромить хунту. Причем, теоретически, это можно (и нужно) делать в союзе со здравомыслящими сторонниками «Едыной Украины». Там ведь не у всех мозги в кисель превратились, и многие понимают, что никакой Украины без России в сколько-нибудь приличном виде существовать не может… Только после разгрома хунты можно добиться умиротворения (на той или иной основе) с новой властью, не поставленной пиндосами на условиях безусловной враждебности России».

Путин, прислушайся, если не хочешь оказаться под тем или иным (пусть даже историческим) трибуналом! Но я не уже ни питаю на это надежд. Пока не пойдет на слом либеральная идеология, а вместе с ней не будут выкинуты из властных структур ее представители, ничего хорошего ждать не приходится. Но если Путин не станет прислушиваться к таким людям, как Стрелков, то либерализм/фашизм сожрет и его и Новороссию и Россию.

Войну надо объявлять не Западу и не США, а либерализму/фашизму, как главной угрозе нашему Отечеству. И в рамках этой войны действовать и против либерального Запада, и против фашистской Украины.

По окончании Великой Отечественной войны знаменитый писатель Бертольд Брехт, сказал, что «чрево, породившее фашистского гада, еще способно плодоносить». Но ни тогда, ни даже несколько лет назад никому из нас (не говоря уж о Брехте) даже в кошмарном сне не могло привидеться, что чревом, порождающем фашизм станет часть России – Украина, потерявшая миллионы людей в борьбе в фашизме. Да и сегодня это - за гранью понимания. Но случилось то, что случилось. Фашизм родился, фашизм растет и победить его может только Россия. В связи с этим хочется сказать следующее. Близится 70-летие Великой Победы в войне против фашизма. И если мы потерпим поражение от фашизма на Украине, то встречать этот праздник будет незачем. Мы предадим наших отцов и дедов воевавших на фронтах Великой Отечественной. Мы предадим Победу.

За сим покорно прошу прощения за столь жесткие мысли и, если я не прав, пусть читатели меня поправят. Если я ошибаюсь, то буду этому только рад. А пока считаю, что Стрелков сто раз прав, считаю, что Путин должен бы прислушаться к нему, /или к подобным ему аналитикам/, но, думается мне, что он не прислушается и потому вся кошмарная история с Украиной закончится еще большим кошмаром.

 

Игорь ЕВСИН

 

Написать комментарий
1 место Протоиерей Александр Торик «Флавиан. Палата» Разговоры о вечности в обычно больничной палате вместе с отцом Флавианом. Нередко только болезни телесные понуждают человека осознать и болезни собственной души. А, о
19.12.2023, 10:57
1 место: А. Торик «Метанойя». Остросюжетная история о таинственном незнакомце и девушке, которая оказывается в центре стремительных событий. 2 место: Н. Сухинина «Вера, Надежда, Любовь и буфетчица Соня». Т
12.12.2022, 11:27
В издательстве Вольный Странник вышла книга, посвященная протоиерею Димитрию Смирнову «Настоящий пастырь и любящий отец». Книга состоит из жизнеописания батюшки, воспоминаний священников, которым довелось служить с ним и бе
17.10.2022, 15:12
Правильное название молитвы «Живый в помощи» — Псалом 90. Текст этого псалма взывает к защите от темных сил, разных врагов, болезней и многих других проблем. Текст псалма нанесен на атласную или хлопковую ленту, ко
30.09.2022, 11:18
Приглашаем к сотрудничеству
Хотите опубликовать свою статью?
Узнайте условия публикации статей на сайте Зёрна.