Православный магазин
Бесплатно по России:
8 800 200 84 85
и с мобильного:
*
0224
с 9:00 до 21:00 ежедневно
order@zyorna.ru
с 9 до 21 ежедневно

Игорь ЕВСИН. Не меняйте женственность на деньги.

25.03.2015, 0:00

 

Игорь ЕВСИН

Пожалуй, каждый из нас имеет хоть какой-то капитал. У богачей он выражается в злате-серебре, у людей победнее - в накоплениях на сберкнижке, а капитал бомжей -  в полной свободе от всякого капитала.

Но всё это капитал так или иначе приобретённый. А есть ещё и капитал данный человеку самой природой. Такой, о котором можно сказать, что он дар Божий. Например, талант художника или интеллектуальные способности учёного.

Сегодня мы поговорим о капитале женщин. Нет не о материнском капитале, а о женской красоте, привлекательности. Слабый пол всегда пользовался этим капиталом, чтобы приобрести благорасположение мужчин. А поскольку женщина запрограммирована на рождение детей, то это благорасположение ей необходимо для создания семьи. В конечном счёте получается, что главная ценность - это семья, дети.

  Но в наше меркантильное время женщины стали вкладывать свой, данный им  природой капитал, в совершенно нечто другое. По способам вкладывания таких «вкладчиц» можно разделить несколько категорий. Хотя конечные результаты «вкладываний» у всех у них одинаково печальны…  

 

1. «Растратчицы»

 Самое доступное, во что девушки вкладывают данную им природой привлекательность, это деньги, которые можно получить разными способами. Например, став содержанкой какого-либо богатенького пятидесятилетнего «юнца». Можно менять свои женские прелести на деньги, раздеваясь под музыку, крутясь на шесте и т.п.

А самый простой способ - это стать «спецмассажисткой» или же оказывать «эскорт-услуги».

В наше меркантильное время множество девушек меняет свою привлекательность на деньги выше перечисленными способами.

И вот что весьма странно. Если спросить красивую девушку готова ли она за миллион долларов быстренько промотать свою молодость и превратиться в дурнушку, то ответ наверняка будет отрицательный. Однако по факту именно это и происходит с девушками, которые занимаются тем, о чем говорилось выше. Их организм стремительно изнашивается, они быстро стареют и быстро растрачивают свой капитал - привлекательность. Злато женственности меняется на бумагу денежных купюр. А когда девушка, как говорится «поистаскается», то она становится не нужна ни своему спонсору-содержателю, ни «заведующему кабинетом спецмассажа», ни организатору «эскорт-услуг», ни даже самому непритязательному порнобизнесмену. Растратив свой капитал, она становится нищей как материально, так духовно, так как основа её жизни строилась на безнравственности. А это страшная и очень-очень трудно поправимая ситуация. Особенно если учесть, что у таких женщин нет ни мужа ни детей. И, как правило, обзавестись ими становится уже невозможно.  

 

2. Бизнес-леди и карьеристки

 Существует довольно большая категория девушек, которые «вкладывают» себя в бизнес или в карьеру. К ним относятся и эмансипированные бизнес-леди, и девушки, которые стремятся попасть в «обойму» элитных госслужащих. Все они считают, что им при стабильной, престижной и высокооплачиваемой работе будет легче создать семью.

Вложение себя в карьеру на первый взгляд действительно привлекательно. У девушек, достигших определённых успехов ни том или ином поприще, могут появиться немалые, честно заработанные деньги. А вместе с ними самостоятельность, независимость, а главное уверенность в том, что они смогут достойно содержать своих будущих детей. Казалось бы всё правильно. Но, к тому времени, когда карьера сделана, бизнес на высоте и надо бы приступить  созданию семьи, оказывается, что женщина уже не имеет того капитала, который называется женским обоянием. Она как-то незаметно становится мужеподобной, деловой, амбизиозной. И воспринимается не как представительница прекрасного слабого пола, а как деловой партнёр. Шанс выйти замуж по любви у таких женщин сводится к нулю.

А те женщины, которым всё-таки повезло, зачастую, из за изменений в организме, не могут иметь детей. Ведь, как правило, в процесс6 карьерного роста они не отказывают себе в удовлетворенгии половыех потребностей. А от беременности предохраняются. Поэтому организм женщины, созданный для деторождения, даёт сбой и теряет репродуктивную функцию.

И даже если женщина в результате удачного бизнеса или карьерного положения станет миллионершей, она не будет иметь самого ценного – семейного счастья. Обычно слёзы и горечь разочарования ждут тех, кто променял свой, данный природой женский капитал на карьеру или бизнес.

 

3. «Пробницы»

 Особенно большая категория девушек относится к так называемым «пробующим». То есть тем, кто пробует использовать свой «капитал» по назначению – то есть для создания семьи. Происходит это путем сожительства в пробном, гражданском браке. Особенно, если «муж» обеспечен и щедр на подарки. Сегодня это модно. Многие думают, что девушке и юноше лучше до брака попробовать - подходят ли они друг к другу. И начинают пробовать. Раз, другой, третий... Подчас даже брак заключают. Но вот что странно - число разводов от таких проб не уменьшается, а процент новорожденных детей не увеличивается. Почему? Потому что в гражданских семьях изначально не планируется иметь детей. И девушки опять таки вынуждены предохраняться, либо делать аборты.

Как правило, и эта категория остаётся без полноценной семьи.

Кроме того, «пробницы» растрачивают в гражанских браках капитал своей женской души, которую пытаются вложить в гражданский брак, который, по сути, является элементарным половым сожительством

Пусто и горько становиться у них на душе после того, как они осознают, что сожительство, это не тот путь, благодаря которому создается полноценная семья.

 

Вместо послесловия

 Во всех вышеописанных случаях итог один – женское одиночество. А в масштабах страны – демографический кризис, старение, физическое и нравственное вырождение народа.

Отчего же всё-таки девушки меняют Богом данную красоту на материальные блага? Не оттого ли, что в сегодняшнее рыночное время им повсюду твердят, что всё имеет свою рыночную цену, в том числе и женское обаяние? И они начинают думать не о создании семьи, а о том, как подороже продать это самое обаяние, продать свою привлекательность. А в итоге остаются у разбитого корыта.

Благо тем девушкам, которые изначально вкладывают свой капитал привлекательности в предназначение данное ей свыше. Вкладывают себя, не считаясь ни с какими материальными трудностями, в материнство. В создание крепкой семьи и деторождение. В семейный мир и любовь, которые нельзя купить ни за какие деньги.

 Игорь Евсин

Написать комментарий
1 место Протоиерей Александр Торик «Флавиан. Палата» Разговоры о вечности в обычно больничной палате вместе с отцом Флавианом. Нередко только болезни телесные понуждают человека осознать и болезни собственной души. А, о
19.12.2023, 10:57
1 место: А. Торик «Метанойя». Остросюжетная история о таинственном незнакомце и девушке, которая оказывается в центре стремительных событий. 2 место: Н. Сухинина «Вера, Надежда, Любовь и буфетчица Соня». Т
12.12.2022, 11:27
В издательстве Вольный Странник вышла книга, посвященная протоиерею Димитрию Смирнову «Настоящий пастырь и любящий отец». Книга состоит из жизнеописания батюшки, воспоминаний священников, которым довелось служить с ним и бе
17.10.2022, 15:12
Правильное название молитвы «Живый в помощи» — Псалом 90. Текст этого псалма взывает к защите от темных сил, разных врагов, болезней и многих других проблем. Текст псалма нанесен на атласную или хлопковую ленту, ко
30.09.2022, 11:18
Приглашаем к сотрудничеству
Хотите опубликовать свою статью?
Узнайте условия публикации статей на сайте Зёрна.