Православный магазин
Бесплатно по России:
8 800 200 84 85
и с мобильного:
*
0224
с 9:00 до 21:00 ежедневно
order@zyorna.ru
с 9 до 21 ежедневно

Игорь Евсин. Как Любушка от рака исцеляла

27.09.2017, 8:00

В 1970-х годах некоторые рязанцы рассказывали архимандриту Авелю (Македонову) о новых чудесах, случавшихся по молитвам к Любови Сухановской. Одна женщина, раба Божия Нина поведала ему такой случай о своем чудесном исцелении.

- Однажды, - рассказывала Нина Николаевна, - я тяжко заболела. Медицинские исследования показали, что у меня рак груди. Когда я приехала в онкологический центр за назначением на операцию, то меня неодолимо потянуло на находящееся поблизости от этого центра Скорбященское кладбище. Я попросила сестру отвести меня туда. Когда мы пришли на кладбище то повстречали там какую-то женщину, одетую, как монашка. Я тогда была вся заплаканная. А женщина подошла к нам и говорит:

- Здравствуйте. Что с вами случилось? Что за беда? Я на могилку Любови Сухановской иду. Она людям в бедах помогает. Пойдемте со мной?

Мы с сестрой слышали, что Сухановскую народ почитает за праведницу.

- Конечно пойдем, - ответила я.

По дороге я сказала ей, что больна раком.

- Ничего, ничего, - ответила наша провожатая, - помолись поусерднее Любушке, и Бог даст, выздоровеешь…

Помню на Любушкиной могилке тогда стояла плита с ее фотографией и горела лампада. Фотографию я не рассмотрела, потому что мои глаза были полны слез. А женщина взяла маслице из Любушкиной лампады и говорит:

- Давай помажу твое больное место.

Помазала мне грудь маслицем и сказала:

- Не бойся. У тебя все будет хорошо.

Потом проводила нас до кладбищенских ворот. Я спросила кто она такая. Женщина ответила что-то неопределенное. Насколько я поняла она жила при Скорбященской церкви и пекла просфоры.

В онкологическом центре, прежде чем направлять меня на операцию сделали повторные анализы.  И вдруг выяснилось, что никакого рака груди у меня нет. 

- Можешь уезжать домой, - удивленно сказал мне врач. - Это поразительно, но у тебя все хорошо.

Так произошло чудо моего исцеления от смертельной болезни. Потом решила, что надо непременно разыскать встретившуюся нам с сестрой женщину со Скорбященского кладбища и отблагодарить ее. И мы поехали с мамой на это кладбище. Стали искать эту женщину, но не нашли. Пошли в Скорбященский храм, но там ее не было. В храме сказали, что никакая просфорница у них при храме не проживает. Потом я повела маму на Любушкину могилку. Еле нашла ее, потому что приходила сюда вся в слезах и мало что помнила. Когда подошли к могилке я взглянула на надгробную плиту, увидела на ней фотографию Любови Сухановской и  даже вскрикнула от удивления:

- Мама, смотри, смотри, на этой фотографии именно та женщина, которая помазала меня маслицем!

Я и тогда и сейчас совершенно уверена, что сама Любушка Рязанская помогла мне, недостойной грешнице. По ее молитвам ко Господу свершилось чудо исцеления от рака груди.

Примерно такой же случай произошел и с рабой Божией Татьяной, которая даже ничего не знала о Любушке.  Татьяна жила очень далеко от Рязани, в Чите, куда их с мужем направили работать после института по распределению. И вот однажды у нее очень сильно разболелась небольшая опухоль, которую врачи определили, как злокачественную.

«Тогда моего мужа часто посылали в командировки, - вспоминала Татьяна, - Я оставалась одна, с маленьким ребенком на руках и очень переживала. И вот, однажды приснилась мне некая женщина и говорит: «Не унывай, все у тебя будет хорошо, а когда поедешь в Рязань, поклонись могиле блаженной Любушке».

Я запомнила этот сон и когда в отпуск приехала в Рязань, то рассказала о нем своей маме. Тогда Любушка еще не была прославлена и мало кто знал, где находится ее могилка. Не знала об этом и мама. Кто-то посоветовал сходить в Скорбященскую церковь и спросить, где находится могилка блаженной. Мы с мамой пошли. Действительно там нам рассказали о месте погребения Любушки на Скорбященском кладбище. Когда подошли к этому месту, я была сильно удивлена. Именно это место приснилось мне во сне. Те же дорожки, тот же могильный холмик. Я поклонилась могилке Любови Рязанской, попросила ее о помощи. И вскоре, как и предсказывала блаженная, моя опухоль болеть перестала, а потом и совсем прошла».

Игорь ЕВСИН

См. далее - Любушка. Рассказы о блаженной Любови Рязанской. С приложением акафиста

Написать комментарий
1 место Протоиерей Александр Торик «Флавиан. Палата» Разговоры о вечности в обычно больничной палате вместе с отцом Флавианом. Нередко только болезни телесные понуждают человека осознать и болезни собственной души. А, о
19.12.2023, 10:57
1 место: А. Торик «Метанойя». Остросюжетная история о таинственном незнакомце и девушке, которая оказывается в центре стремительных событий. 2 место: Н. Сухинина «Вера, Надежда, Любовь и буфетчица Соня». Т
12.12.2022, 11:27
В издательстве Вольный Странник вышла книга, посвященная протоиерею Димитрию Смирнову «Настоящий пастырь и любящий отец». Книга состоит из жизнеописания батюшки, воспоминаний священников, которым довелось служить с ним и бе
17.10.2022, 15:12
Правильное название молитвы «Живый в помощи» — Псалом 90. Текст этого псалма взывает к защите от темных сил, разных врагов, болезней и многих других проблем. Текст псалма нанесен на атласную или хлопковую ленту, ко
30.09.2022, 11:18
Приглашаем к сотрудничеству
Хотите опубликовать свою статью?
Узнайте условия публикации статей на сайте Зёрна.