Православный магазин
Бесплатно по России:
8 800 200 84 85
и с мобильного:
*
0224
с 9:00 до 21:00 ежедневно
order@zyorna.ru
с 9 до 21 ежедневно

Встречи в библиотеке

07.09.2017, 21:55

Рязанские школьники рассказали о встречах в Рязанской епархиальной библиотеке и посещении городских музеев.

«Две недели, которые мы провели на летних встречах в Рязанской епархиальной библиотеке, были очень увлекательными: здесь мы повстречали старых друзей и нашли новых.

Мы посетили несколько интересных музеев. В удивительном музее путешественников нам рассказали о неизвестном нам святом – Германе Аляскинском. Здесь мы впервые увидели шкуру бобра, китовый ус и лапу волка и узнавали разнообразное снаряжение альпинистов. А ещё увидели самый настоящий воздушный шар!

В другом музее мы узнали о митрополите Симоне. Он был удивительным человеком, помогал всем, любил принимать гостей. Хоть он и был епископом, но жил скромно, а ведь епископ сравнивается с губернатором.

Нам понравились занятия по греческому языку, во время которых мы не только узнали алфавит, правила чтения и много интересных слов, но и успели выучить наизусть греческую молитву.

Очень интересным было путешествие по Рязани по маршруту императора Николая II, которым он проехал по нашему городу в 1914 году. Другое наше путешествие было литературным. Оно нас так увлекло, что мы с ребятами решили следующим летом отправиться в новый квест – с картой и компасом для ориентирования на местности.

Также мы трудились на Скорбященском кладбище, очищая от травы могилы. А в конце дня нас всегда ждали в трапезной Николо-Ямского храма с окрошкой, кашей, сладким мороженым, ягодами и, конечно, загадками.

Мы отдыхали и в сквере возле храма, а когда такой наш отдых отменил дождь, он не испортил нам настроение: ведь мы играли в увлекательную игру «Литературное Активити»! Мы показывали и рисовали разных литературных героев.

За эти две недели мы узнали много нового о русской литературе, живописи и истории. Будем с нетерпением ждать следующего лета, чтобы снова встретиться с друзьями!

Алексей Колчанов, Иван и Николай Бастрыкины, г. Рязань

См. далее - 20 лучших книг для детей

Написать комментарий
1 место Протоиерей Александр Торик «Флавиан. Палата» Разговоры о вечности в обычно больничной палате вместе с отцом Флавианом. Нередко только болезни телесные понуждают человека осознать и болезни собственной души. А, о
19.12.2023, 10:57
1 место: А. Торик «Метанойя». Остросюжетная история о таинственном незнакомце и девушке, которая оказывается в центре стремительных событий. 2 место: Н. Сухинина «Вера, Надежда, Любовь и буфетчица Соня». Т
12.12.2022, 11:27
В издательстве Вольный Странник вышла книга, посвященная протоиерею Димитрию Смирнову «Настоящий пастырь и любящий отец». Книга состоит из жизнеописания батюшки, воспоминаний священников, которым довелось служить с ним и бе
17.10.2022, 15:12
Правильное название молитвы «Живый в помощи» — Псалом 90. Текст этого псалма взывает к защите от темных сил, разных врагов, болезней и многих других проблем. Текст псалма нанесен на атласную или хлопковую ленту, ко
30.09.2022, 11:18
Приглашаем к сотрудничеству
Хотите опубликовать свою статью?
Узнайте условия публикации статей на сайте Зёрна.