Православный магазин
Бесплатно по России:
8 800 200 84 85
и с мобильного:
*
0224
с 9:00 до 21:00 ежедневно
order@zyorna.ru
с 9 до 21 ежедневно

Религиозные чувства верующих надо защищать

16.02.2017, 8:00

Религиозные чувства верующих надо защищать – так считает известный политический деятель, бывший главный прокурор Крыма, а ныне заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по безопасности и противодействию коррупции Наталья Владимировна Поклонская.

Недавно она провела интересную беседу с главным редактором информационного агентства «Русская народная линия» Анатолием Дмитриевичем Степановым и начальником Войсковой Православной Миссии Игорем Евгеньевичем Смыковым, которые посетили Поклонскую с рабочим визитом. В его рамкках и прошла беседа о главных событиях, происходящих ныне в России, о негативных тенденциях и о попытках либералов в своей антигосударственной деятельности раздуть антицерковную пропаганду. В связи с этим Поклонская считает, что религиозные чувства верующих нуждаются в защите. Анатолий Степанов и Игорь Смыков также выразили свою озабоченность данной проблемой защиты традиционных религиозных, духовных, нравственных ценностей и религиозных чувств православных верующих.

На встрече было отмечено, что православная общественность России очень озабочена провокациями либералов, подрывающими и государственную и религиозную безопасность России. При чем это происходит накануне столетия событий весьма трагичных для всей России, а именно падения в результате цветной (красной революции) Православной Самодержавной Монархии, а впоследствии и убийства членов Царской Семьи, а также членов Дома Романовых и слуг, оставшихся им верными. При этом снят такой скандальный клеветнический фильм о святом Царе Николае, как «Матильда», прямо оскорбляющий чувства верующих. Поклонская дважды обращалась в суд на создателей этого кощунственного фильма.

По благословению владыки Вениамина, митрополита Владивостокского и Приморского, Игорь Смыков вручил Наталье Поклонской Грамоту Оргкомитета по увековечиванию памяти пребывания будущего Императора Всероссийского, цесаревича Николая Александровича во Владивостоке.

В данной грамоте говорится, что Поклонская Наталья Владимировна награждается за активное участие в деле охранения памяти о пребывании во Владивостоке будущего Императора Всероссийского, цесаревича Николая Александровича и в честь 125 – летия этого примечательного события, в благословение на дальнейшие усердные труды в деле просвещения и во благо и славу Святой Православной Церкви.

В своем интервью сотруднику православной народной газеты «Русь Державная» митрополит Вениамин высоко оценил личность последнего русского Императора. По его словам, святой Царь Страстотерпец Николай II – это светлая личность. Образ этого Царя, любовь его к своему народу, к своей семье – такой пример, который сегодняшним людям очень нужен. Личность святого Царя Николая Александровича – это аристократизм и истинное благородство. Сегодня не так много правдивой литературы о нем, а ведь она для воспитания общества очень нужна. У любого православного человека, даже сам портрет Царя Николая II, его святой семьи, вызывает радостное и трепетное чувство перед их святостью и величием власти самодержавной. А мы с какой-то легкостью рассуждаем, какой он был - Царь Николай II и даем его личности свою предвзятую оценку, забывая, что Царь – Помазанник Божий. И только перед Богом он дает ответ за свои деяния. И все равно появляются какие-то люди что не просто судят о святом Царе, о Помазаннике Божием, но и клевещут на него. Так недавно был снят лживый фильм «Матильда». Авторы выносят на широкий экран грязные сплетни и домыслы о нашем о святом Царе. Царе. Это кощунство невероятное и оно должно быть остановлено, а для этого надо задействовать правоохранительные органы. Такие провокации, что связаны с личностью святого Царя, вызывают гнев и возмущение всех православных верующих, религиозные чувства которых надо защищать. При этом даже представители иных религиозных конфессий, с большим уважением отзываются о Государе Императоре Николае Втором. Ведь его называли на Руси Белый Царь, который был в Российской империи Царем для представителей всех конфессий. Вот и получается, что, защищая его от клеветы, мы тем самым защищаем религиозные чувства верующих различных конфессий.

Напомним еще раз, что Поклонская Наталья Владимировна дважды подавала в суд заявление о фильме «Матильда», как о клеветнической поделке, оскорбляющей религиозные чувства верующих.

См. далее: Император Николай II и евреи

Написать комментарий
1 место Протоиерей Александр Торик «Флавиан. Палата» Разговоры о вечности в обычно больничной палате вместе с отцом Флавианом. Нередко только болезни телесные понуждают человека осознать и болезни собственной души. А, о
19.12.2023, 10:57
1 место: А. Торик «Метанойя». Остросюжетная история о таинственном незнакомце и девушке, которая оказывается в центре стремительных событий. 2 место: Н. Сухинина «Вера, Надежда, Любовь и буфетчица Соня». Т
12.12.2022, 11:27
В издательстве Вольный Странник вышла книга, посвященная протоиерею Димитрию Смирнову «Настоящий пастырь и любящий отец». Книга состоит из жизнеописания батюшки, воспоминаний священников, которым довелось служить с ним и бе
17.10.2022, 15:12
Правильное название молитвы «Живый в помощи» — Псалом 90. Текст этого псалма взывает к защите от темных сил, разных врагов, болезней и многих других проблем. Текст псалма нанесен на атласную или хлопковую ленту, ко
30.09.2022, 11:18
Приглашаем к сотрудничеству
Хотите опубликовать свою статью?
Узнайте условия публикации статей на сайте Зёрна.