Православный магазин
Бесплатно по России:
8 800 200 84 85
и с мобильного:
*
0224
с 9:00 до 21:00 ежедневно
order@zyorna.ru
с 9 до 21 ежедневно

Наша здравница. Доброе слово о народной медицине.

22.05.2017, 8:00

Народная медицина зиждется на знаниях, что веками приобретались нашими предками. Поколение за поколением копило и хранило эти знания о болезнях и средствах лечения, что заключаются в применении растительных лекарственных препаратов. В них входят травы, корни, древесные и земляные смеси и другие природные материалы.

На сегодня весьма убедительной является точка зрения, что антибиотики, химические и различные синтетические лекарства, используются в фармацевтике для влиянии не на болезнь, а на симптомы. При этом есть немало противопоказаний применения таблеток из-за различных осложнений.

Народная же медицина не повреждая организм человека зачастую имеет такой положительный результат, который превосходит фармацевтический метод лечения болезней.

Но, перед применением препаратов народной медицины помните - самолечение не рекомендуется никому. Консультация с врачом-практиком и квалифицированным травником необходима, поскольку существуют заболевания, что лечатся только с применением фармакологических лекарств. Народная же медицина может быть при этом весьма благотворной в профилактике, и поддерживающей терапии.

В целом же медицина нашего народа основана на традиционных знаниях о болезнях, о методах и средствах их излечения. Такие знания, как уже говорилось из поколения в поколение передаются. Потому медицина народная - это совокупность накопленных народом рецептов для излечения лекарственными растениями разных заболеваний.

Однако в излечении болезней народными средствами  порой /к сожалению/применяются и различные магические действия. К ним например, относятся окуривания, заговоры, ограждение амулетами нашептывания. Потому-то очень важно иметь о народной медицине православную литературу. Вы благодаря ей можете определить истинно народные способы излечения, где ничего душевредного нет, а также можете оградить себя от ошибочных обращений к «бабкам» и «знахаркам», которые применяют магические действия разного характера.

Истинная медицина нашего народа к настоящему времени является составной частью в общей медицине. Отметим то, что еще в 1977 году на состоявшейся XXX сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения была принята резолюция, где правительства стран были призваны придавать народной медицине должное значение, а также использовать ее при соблюдении таких правил, которые соответствуют национальным системам здравоохранения различных стран мира.

В нашем интернет/магазине «Зерна» можно выбрать не только товары, которые относятся к традиционным народным средствам, но и литературу, что ориентирует на правильное излечение болезней.

 См. далее: Здравница

Написать комментарий
1 место Протоиерей Александр Торик «Флавиан. Палата» Разговоры о вечности в обычно больничной палате вместе с отцом Флавианом. Нередко только болезни телесные понуждают человека осознать и болезни собственной души. А, о
19.12.2023, 10:57
1 место: А. Торик «Метанойя». Остросюжетная история о таинственном незнакомце и девушке, которая оказывается в центре стремительных событий. 2 место: Н. Сухинина «Вера, Надежда, Любовь и буфетчица Соня». Т
12.12.2022, 11:27
В издательстве Вольный Странник вышла книга, посвященная протоиерею Димитрию Смирнову «Настоящий пастырь и любящий отец». Книга состоит из жизнеописания батюшки, воспоминаний священников, которым довелось служить с ним и бе
17.10.2022, 15:12
Правильное название молитвы «Живый в помощи» — Псалом 90. Текст этого псалма взывает к защите от темных сил, разных врагов, болезней и многих других проблем. Текст псалма нанесен на атласную или хлопковую ленту, ко
30.09.2022, 11:18
Приглашаем к сотрудничеству
Хотите опубликовать свою статью?
Узнайте условия публикации статей на сайте Зёрна.