Православный магазин
Бесплатно по России:
8 800 200-84-85
С 9:00 до 21:00 ежедневно
order@zyorna.ru
Как я спаслась от греха
31 октября 2017 в 8:00

В первую очередь хочу, чтобы это мое письмо прочитали сестры по вере и не повторяли мои горькие ошибки, через которые пришлось пройти мне.

Мне было 30 лет, когда по болезни моей и моей дочери нам пришлось переехать далеко от дома. Мой муж не поехал.

Когда болезнь отступила, тело взбунтовалось. Три месяца я терпела, а потом сдалась, согрешила. Тело успокоилось, но заболела душа, ведь взяла грех на душу! Болезнь души не сравнить с болезнью тела, она намного сильнее. Так продолжалось полгода.

За это время я покрестилась. Стала ходить в церковь, узнала молитвы, исповедовалась, причастилась. С тех пор прошло двадцать девять лет. Все эти годы я прожила одна, без мужа. И научилась не угождать телу. Поначалу много молилась, молитвы находила в молитвеннике интуитивно… Позже несла любой крест, который посылал Господь: сидела с внуками, ходила за больными, помогала немощным. Я нашла больше – счастье, спокойствие, любовь к ближним. И теперь я могу со спокойной душой сказать: «Слава Богу за всё!»

Желаю вам добра, любви, спокойствия, мира, здоровья, дорогие мои сестры.

С уважением к вам, сестра Нина

См. далее - Акафист «Слава Богу за все»

Комментарии
Самые известные иконы Крещения Господня
19 января 2018 в 15:06

Учение об иконопочитании окончательно установлено Святыми отцами VII Вселенского собора. Кроме догматического значения, иконы помогают нам понять смысл написанного в Священном Писании. Поделиться статьей с друзьями:   Симво

Можно ли спастись без старцев?
15 января 2018 в 14:09

В последнее время стало бытовать мнение, что настоящих старцев в России нет. Особенно после кончины архимандрита Кирилла (Павлова). Как теперь быть, как спасаться без старцев — таким вопросом задаются многие православны

Как можно перемолиться
14 января 2018 в 13:48

Наверное, многие читали историю из патерика о послушнике, который чересчур рьяно занялся постом и молитвой в своей келии, и войдя в глубокое прелестное состояние, вбежал в храм голый, и чуть не у

Чем парафиновые свечи отличаются от восковых
13 января 2018 в 13:19

В храмах можно встретить восковые и парафиновые свечи. При прочих равных восковые свечи предпочтительнее. Почему так, и как отличить одни от других — я расскажу ниже. Поделиться статьей с друзьями:   Натуральное

«Он родился мертвым, а умер живым». О митрополите Иоанне (Снычеве)
12 января 2018 в 11:20

О приснопамятном митрополите Иоанне (Снычёве), написано немало книг. И это неслучайно — владыка Иоанн в русской истории конца ХХ века являлся одной из самых значительных личностей. Его огромное значение опреде

Великие деяния святителя Макария, митрополита Московского