Православный магазин
Бесплатно по России:
8 800 200 84 85
и с мобильного:
*
0224
с 9:00 до 21:00 ежедневно
order@zyorna.ru
с 9 до 21 ежедневно

Итоги года: Самые популярные православные книги 2017

11.12.2017, 13:27

Спасибо всем читателям и покупателям! Благодаря вам мы составляем ежегодный рейтинг самых популярных православных книг. Чем чаще книгу заказывают в течение года — тем выше ее позиция.

В рейтинге участвуют художественные и православные книги, изданные в 2017 году. В рейтинге не участвуют переиздания популярных книг, богослужебная, учебная литература, календари и журналы.

Поделиться статьей с друзьями:

 

1. Женщина в пёстром

Книга Наталии Сухининой «Женщина в пёстром» поднимает очень важную и больную тему — проблему нравственной ответственности каждого из нас перед будущим. Как своим, так и тех, кто рядом. «Женщина в пёстром» — это молодая женщина заблудившаяся, запутавшаяся, не имеющая крепких духовных ориентиров. Именно поэтому и ставшая на путь беды...

Автор напоминает нам — не смейте преступать Божии заповеди и Божии законы. Беспечность страшна. Это всегда кончается грехом, который, если не покаяться, будет мучить, бередить совесть, отравлять благословенную Господом жизнь.

Купить

2. Не бойся радоваться

В книгу архимандрита Андрея (Конаноса) «Не бойся радоваться!» вошли беседы автора о Православии — тайне молитвы и секретах смирения, покаянии и радости каждого дня с его приближением к Богу.

Отец Андрей родился в 1970 г. в Мюнхене (Германия), с 1977 г. живет в Афинах.

Купить

3. Господи, что с нами будет?

В книгу известной писательницы Олеси Николаевой «Господи, что с нами будет?» вошли новые рассказы, в которых автор повествует о действии Промысла Божия в нашей жизни, о чудесах, которые происходят с каждым верующим человеком на пути к Богу, о близости к нам святых и многообразии путей, которыми Творец ведет к себе Свои создания.

Купить

4. Отец Стефан и иже с ним

Герои рассказов, заметок и этюдов протоиерея Александра Авдюгина, представленных в книге «Отец Стефан и иже с ним», живут вокруг нас. Сюжеты произведений, живые и трогательные, веселые и грустные, взяты из жизни и написаны талантливым, мудрым, глубоко верующим священником. Автор хочет, чтобы читатель увидел человеческую красоту и утвердился в том, что миром правит доброта главного творения Божия.

Купить

5. Улыбнись!

В книге собраны веселые и забавные истории, высказывания, шутки из жизни священников и мирян. Помимо занимательности эти рассказы имеют и поучительное значение, заставляют задуматься: а не похожи ли и мы на героев этих историй?

Купить

6. Янтарная глава

Есть удивительная книга, которую можно без устали читать главу за главой. Книга эта — монастырская костница. За многими почивающими здесь главами — удивительные истории. Они складываются в живое предание, называемое старчеством.

Купить

7. Любовь. Ищущим и нашедшим

Темы, нашедшие в этой книге отражение, близки нам всем, одиноким и семейным, влюбленным и «остывшим». Кто мы, мужчины и женщины, друг другу? Как встретить свою «половинку»? И есть ли они, эти «половинки»? Как понять, что этот человек — твой? Что делать, если любовь не приходит? А если она слабеет и грозит исчезнуть? Как побеждать искушения и соблазны, как удержать от них родных и близких? Где те подводные рифы, что грозят счастливой семье, и как их избежать?

Купить

8. Потаенная Россия

Книга, которую вы открыли, зародилась из простого вопроса. После выхода моих «Незримых старцев» многие спрашивали: на Афоне — понятно, а у нас? Есть такие, скрытые от мира подвижники? Не любопытство, а серьезное ожидание было в этом вопросе. Тем более, что сердцевина православия по определению мистична, невидима.

Купить

9. Два одиночества

Данный сборник из серии «Современная православная проза» содержит повесть «Два одиночества» и рассказы православной писательницы Аллы Немцовой. Повесть рассказывает о пробуждении человеческой души и о силе христианской любви, а рассказы написаны на основе реальных событий.

Купить

10. Тепло любимых рук

В сборник произведений Дениса Ахалашвили «Тепло любимых рук» вошли рассказы и очерки, написанные автором в разное время и по разному поводу. Особой теплотой проникнуты рассказы о детстве, где автор вспоминает своих дедушек и бабушек.

Купить

Магазин Зёрна

Смотрите также:

Самые популярные книги 2016 года

Повесть о трудном детстве. Отзыв на книгу «Солнце всегда взойдет»

Что привлекает детей в книгах? Мнение педагога-психолога

Как сохранить зрение при чтении бумажных книг

 
Написать комментарий
1 место Протоиерей Александр Торик «Флавиан. Палата» Разговоры о вечности в обычно больничной палате вместе с отцом Флавианом. Нередко только болезни телесные понуждают человека осознать и болезни собственной души. А, о
19.12.2023, 10:57
1 место: А. Торик «Метанойя». Остросюжетная история о таинственном незнакомце и девушке, которая оказывается в центре стремительных событий. 2 место: Н. Сухинина «Вера, Надежда, Любовь и буфетчица Соня». Т
12.12.2022, 11:27
В издательстве Вольный Странник вышла книга, посвященная протоиерею Димитрию Смирнову «Настоящий пастырь и любящий отец». Книга состоит из жизнеописания батюшки, воспоминаний священников, которым довелось служить с ним и бе
17.10.2022, 15:12
Правильное название молитвы «Живый в помощи» — Псалом 90. Текст этого псалма взывает к защите от темных сил, разных врагов, болезней и многих других проблем. Текст псалма нанесен на атласную или хлопковую ленту, ко
30.09.2022, 11:18
Приглашаем к сотрудничеству
Хотите опубликовать свою статью?
Узнайте условия публикации статей на сайте Зёрна.