Православный магазин
Бесплатно по России:
8 800 200 84 85
и с мобильного:
*
0224
с 9:00 до 21:00 ежедневно
order@zyorna.ru
с 9 до 21 ежедневно

Будущей России необходима идея

25.11.2015, 0:00

 

Открытое письмо поэта Валерия Новоскольцева главному редактору РНЛ Анатолию Степанову …

 

 

Дорогой Анатолий! Мы знакомы не один год. К тому же мы оба являемся учредителями Международного Христианского Фонда Десницы святого Иоанна Крестителя (г. Белград, Сербия). На Балканах есть легенда о том, что Десница соберёт команду, которая восстановит монархию в России. Не зря хранитель святыни, митрополит Черногорский и Приморский Амфилохий, публично сказал: «Десница вернётся в Россию – в руки Царя».
 
И вот, Россия, неожиданно, как для друзей, так и для врагов, проснулась. Россию поцеловал Крым.
 
Но мы понимаем, насколько слаб богатырь после долгого нездорового сна. 
 
С момента создания Фонда Десницы (декабрь 2003 г.) до её принесения в Россию (июнь 2006г.) произошло много чудесных событий. Помню, например, как в пещерах Киево-Печерской Лавры (2004 г.) на меня «дохнуло» силой от мощей одного святого… Наклонившись над табличкой, прочитал, что это мощи св.Ильи Муромца.
 
В 2006 году Десницу в Россию принёс совсем другой Фонд… Это сейчас уже не важно.
 
Мы оба с тобой понимаем, что воле Божией противостоять невозможно - в России будет восстановлена монархия. 
 
Или мир рухнет в хаос.
 
Я написал когда-то:
 
А где-то здесь, в укромном уголочке,
В большой Москве, вдали от Мавзолея,
Живет ОНА. И ЕЙ цена - две строчки!..
Забытая великая ИДЕЯ.

Она - в тебе, во мне и в том народе,
Что всё молчит, а значит - выживает.
И в строчках тех - ни слова о свободе!
Зачем она - тому, кто понимает?..

И в строчках тех - ни слова про реформы!
(Ох, надоели, братцы!.. надоели!)
Но Вера в них, что может двигать горы!
Но Сила в них, и пониманье цели!..

А ничего-то больше и не надо!..
Нужна Любовь. И ясность - без обмана.
И будем жить мы - просто и богато,
И умирая - не страшиться ада...
 
К чему написал?
 
Будущему государству необходима Идея. Идея, которая пробудит и объединит внутренней своей правдой все слои населения, все партии, как это случилось при возвращении Крыма в Россию.
 
Для меня несомненно, что Царя – укажет Господь. Тема «дома Романовых» закрыта, как и тема «избрания Самодержца посредством выборов».
 
«Сердце царя - в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его», а тайна народного преображения - это грядущая милость Божия за молитвенный труд св. Церкви, той Церкви, которая во все времена есть «столп и утверждение истины».
 
Идея, собственно, проста: «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и мамоне»
 
Анатолий, мы должны всё свое внимание обратить на экономику. Для нас, монархистов, все политические вопросы сейчас должны отойти на второй план, потому что многое будет зависеть от той экономической модели, которую мы сейчас выберем.
 

 

Только русский Царь есть единственный настоящий гарант стабильности всех внутренних систем единого российского организма, а никак не зарубежные «рейтинг-агентства» и прочие «доктора», готовые залечить нас до смерти.
 
Россия времен Абрамовича и Фридмана прекращает свое существование.
 
Есть у «Русской народной линии» один замечательный автор – профессор В.Ю.Катасонов. Его работы - «глас вопиющего в пустыне», но он ясно говорит нам – какой должна быть экономика Новой России.
 
Думаю, что задачи ближайшего будущего таковы:
 
- Национализация всех предприятий, эксплуатирующих недра России;
 
- Государственная монополия на внешнюю торговлю;
 
- Ликвидация частного банковского сектора, как паразитирующего;
 
- Создание «замкнутых финансовых контуров» («Жилсоцбанк» - для системы ЖКХ, «Сбербанк» - для граждан, «ВЭБ» и «ВТБ» - для внешнеэкономической деятельности, восстановленный «Промстройбанк» - для предприятий промышленности, «Кооперативный» и т.д.), - и никаким образом эти внутренние финансовые системы не должны быть зависимы от внешних т.н. «инвесторов»...
 
Свободное хождение доллара и евро в России надо прекращать. Помимо прочего, нужны финансовые инструменты с отрицательным процентом, которые будут служить непосредственно для расчетов между производителями и потребителями, не являясь средством накопления.
 
Людям необходимо познать, где, образно говоря, находится «смерть Кащея» - увидеть, чтобы освободиться от поклонения ему.
 
Ссудный процент – вот на чём построена вся мировая «машина» капитализма. Сломать эту машину мамоны можно только экономическим «ломом», а это может произойти только тогда, когда деньги, теряя свойство накопления, станут всего лишь расчетным инструментом.
 
Всё это - не фантастика, и неоднократно было опробовано на практике. Увы, не в современной России.
 
Не удивительно, кстати, что помощника Президента РФ С.Ю.Глазьева поставили в «чёрный список», как только он заикнулся, что Россия может создать собственную финансовую систему.
 
Но все мы должны понять, что «рубль» всего лишь «слуга» наших желаний, наших страстей... Мы просто обязаны (кто, если не мы?) внутренне сокрушить кумир золотого тельца и поставить деньги на место, чтобы они послужили нашим государственным интересам. Не так уж это и сложно.
 

 

 
Валерий Новоскольцев, поэт, президент Фонда Десницы Иоанна Предтечи

 

Написать комментарий
Комментарии
Николай Мигашкин 22.12.2019
Вчера смотрел шоу Швыдкого, где были раскрученные еврейские авторитеты Кончаловский Пиотровский и другие. Единственный писатель Водолазкин был русский. Когда он сказал, что счастья людей в средневековье было больше, так как там все верили в Бога. то авторитеты смотрели на него как на больного....

Бог исчезает, если будем искать его через явления физического мира, особенностей развития социума и потребностей нашего тела. Мутации появляются вопреки воле Бога, как причина существования Зла, результат ошибочных действий людей и искажённых представлений, которые появляются в силу отсутствия разумности в них.
Человек есть сначала духовное, а ротом социальное и телесное существо. Исчезновение духовного в жизни людей, свидетельствует о неразумности организации социальной жизни и телесной. Результат такой мутации духовные маугли, души, которых после смерти тела, не смогут обнаружить духовный мир для продолжения вечной и счастливой жизни.

Поэтому и предложена Концепция сотрудничества всех религий через связь веры с жизнью, которая позволит восстановить разумность в организации сотрудничества во всех сферах жизни, в науке и международном сотрудничестве и должна сменить ООН и принципы организации других международных союзов. Сейчас они объединяются ради защиты своих интересов, но против кого? Земля у нас одна и Бог тоже один.
Полный текст Концепции Концепция: Сотрудничество религий на основе укрепления веры с жизнью (7 стр.) . выложен на портале «Иисус.ru» Межконфессиональный Христианский форум http://obshenie.liveforums.ru/viewtopic.php?id=664
Рейтинг: 0
1 место Протоиерей Александр Торик «Флавиан. Палата» Разговоры о вечности в обычно больничной палате вместе с отцом Флавианом. Нередко только болезни телесные понуждают человека осознать и болезни собственной души. А, о
19.12.2023, 10:57
1 место: А. Торик «Метанойя». Остросюжетная история о таинственном незнакомце и девушке, которая оказывается в центре стремительных событий. 2 место: Н. Сухинина «Вера, Надежда, Любовь и буфетчица Соня». Т
12.12.2022, 11:27
В издательстве Вольный Странник вышла книга, посвященная протоиерею Димитрию Смирнову «Настоящий пастырь и любящий отец». Книга состоит из жизнеописания батюшки, воспоминаний священников, которым довелось служить с ним и бе
17.10.2022, 15:12
Правильное название молитвы «Живый в помощи» — Псалом 90. Текст этого псалма взывает к защите от темных сил, разных врагов, болезней и многих других проблем. Текст псалма нанесен на атласную или хлопковую ленту, ко
30.09.2022, 11:18
Приглашаем к сотрудничеству
Хотите опубликовать свою статью?
Узнайте условия публикации статей на сайте Зёрна.