Православный магазин
Бесплатно по России:
8 800 200 84 85
и с мобильного:
*
0224
с 9:00 до 21:00 ежедневно
order@zyorna.ru
с 9 до 21 ежедневно

Сдачи Донбасса не будет

17.05.2016, 0:00

Вопрос о сдаче ЛДНР Украине не стоит, этого не будет  - Александр Жучковский | Продолжение проекта "Русская Весна"

 
Каждый день я получаю много писем, в том числе от людей в РФ, которые нас поддерживают.
 
Иногда я публикую такие письма, что показать настроения людей, которые не понимают, что здесь происходит (в отличии от всяких «политологов», простые люди не верят в телевизор и «хитрые планы»).
 
Вот одно из таких писем и ниже мой ответ на него:
 
Александр! Татьяна Михайловна г. Ижевск. Впервые вам пишу не по поводу отправления посылки...
 
Все внутри оборвалось и нет сил больше верить, что огрызок Донецкой и Луганской областей (ДНР и ЛНР) окончательно не слит после последнего заявления о предоставлении оружия миссии ОБСЕ, сначала думала, может, уже крыша у меня «поехала»: 2 года ложиться спать с молитвой о защите Новороссии и утром вставать первым делом к компьютеру - знать, что произошло ТАМ за ночь, не понимать людей, которые просто продолжают жить, как будто на юго-востоке ничего не происходит, не идет война и не уничтожат РУССКИХ людей?!
 
Читая ваши посты, начиная с официального предательства первого Минска, до последнего верилось, что да, вливание таких больших денег в ДЛНР от России (несмотря на весь негатив, который там стал нарастать, как снежный ком, начиная с убийства Бэтмана до настоящего момента) все-таки хоть какая-то гарантия, что хоть этот «кусочек» не сдадут?! Но теперь начали писать, что «сказанное» я поняла правильно, и что теперь будет с людьми и военнослужащими в Донецке? Как быть и как жить дальше? Думаю, что там у вас это тоже было эффектом разорвавшейся бомбы... Изменения в действиях кураторов и советников?
 
Думаю, что вам уже многие написали об этом... Ничего, даже если лично мне не ответите, а зная ситуацию там внутри на сообщение о «последних переговорах с уважаемым партнером П.Порошенко» начала ли меняться ситуация на Донбассе? Возможно, что-то напишите в интернете для всех, просто очередной пост, когда сможете?
 
 
 
Здравствуйте, Татьяна.
 
Ситуация действительно очень сложная, в первую очередь из-за того, что все затянуто и неопределенно.
 
Но Россия продолжает вкладывать большие ресурсы в ДНР и ЛНР, фактически это российская территория, от Украины здесь практически ничего не осталось, а многие «возвращенцы» (хотя всем не по душе бывшие укр. чиновники) подчиняются также российским порядкам.
 
Я бы посоветовал не обращать внимания на эти заявления и в РФ, и в ЛДНР. Между декларациями и реальностью - большая разница. Уже было столько сказано, что понятно, что большинство этих заявлений - блеф.
 
В реальности пока ничего не изменилось после обстоятельств, о которых Вы пишите. Действия «кураторов» направлены, по-прежнему, только на регулирование военных и экономических дел в республиках, со «сливом» республик действия этих людей не связаны.
 
Вряд ли вооруженные миротворцы будут сюда допущены, и очень вряд ли на тех переговорах Путин договорился с Порошенко о сдаче Донбасса (разговор видимо был о Савченко и возможном обмене).
 
У нас очень много внутренних проблем, тупиковость ситуации очень раздражает и нервирует. Стоит вопрос только о длительности этой истории. Но вопрос о сдаче ЛДНР Украине не стоит, этого не будет, для меня это очевидно.
 
Однако, как и большинство местных жителей, я далек от восторженного отношения к местным и российским властям. Они заслуживают суровой критики за устройство здесь этого «чистилища» вместо полноценного решения проблемы. Пока люди продолжают погибать, без внятных перспектив будущего Донбасса, - ситуация нетерпимая.
 
Но всё-таки пока не безнадёжная.
 
 
Написать комментарий
1 место Протоиерей Александр Торик «Флавиан. Палата» Разговоры о вечности в обычно больничной палате вместе с отцом Флавианом. Нередко только болезни телесные понуждают человека осознать и болезни собственной души. А, о
19.12.2023, 10:57
1 место: А. Торик «Метанойя». Остросюжетная история о таинственном незнакомце и девушке, которая оказывается в центре стремительных событий. 2 место: Н. Сухинина «Вера, Надежда, Любовь и буфетчица Соня». Т
12.12.2022, 11:27
В издательстве Вольный Странник вышла книга, посвященная протоиерею Димитрию Смирнову «Настоящий пастырь и любящий отец». Книга состоит из жизнеописания батюшки, воспоминаний священников, которым довелось служить с ним и бе
17.10.2022, 15:12
Правильное название молитвы «Живый в помощи» — Псалом 90. Текст этого псалма взывает к защите от темных сил, разных врагов, болезней и многих других проблем. Текст псалма нанесен на атласную или хлопковую ленту, ко
30.09.2022, 11:18
Приглашаем к сотрудничеству
Хотите опубликовать свою статью?
Узнайте условия публикации статей на сайте Зёрна.