Православный магазин
Бесплатно по России:
8 800 200 84 85
и с мобильного:
*
0224
с 9:00 до 21:00 ежедневно
order@zyorna.ru
с 9 до 21 ежедневно

Нужен ли освободительный поход на Украину?

15.04.2015, 0:00

 Генерал Владимир Усманов возмущен заявлением Порошенко, что Сталин и Гитлер развязали Вторую мировую войну …

 
 
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Вторую мировую войну в сентябре 1939 года развязали Адольф Гитлер и Иосиф Сталин, пытаясь разделить Европу, сообщает РИА Новости со ссылкой на интернет-портал «Пресса Украины». «…Адольф Гитлер вместе с Иосифом Сталиным развязали Вторую мировую войну и попытались разделить Европу», — заявил Порошенко во время посещения вместе с находящимся в Киеве президентом Польши Брониславом Коморовским мемориала Быковнянские могилы. 
 
Ранее представитель МИД Украины Евгений Перебийнис уже заявлял, что «празднование Дня Победы в России – кощунство», и ни один представитель Украины не примет участия в Параде Победы 9 мая в Москве. 
 
Кощунственные слова Петра Порошенко прокомментировал в интервью «Русской народной линии» советник губернатора Курганской области, генерал-майор, профессор, доктор педагогических наук Владимир Усманов: 
 
Да мы и не желаем видеть на параде в Москве наследников нацистской и фашистской идеологии. Было бы кощунством с нашей стороны допустить на Красную площадь тех, кто возрождает нацистскую идеологию на земле Украины. Но сравнение Сталина с Гитлером не ново. Сначала это были мелкие брызги, затем стали примешивать приказы Сталина к различным репрессиям, а потом плавно перешли на Великую Отечественную войну, принижая роль Сталина как верховного главнокомандующего.
 
Кстати, его роль не принижал никто, в том числе участники антигитлеровской коалиции, признавая основную роль в победе над фашизмом за Советским Союзом. Потом, в конце концов, был Нюрнбергский процесс, который дал четкую оценку политическим и военным преступлениям. Все там сказано и определено. Я не видел осуждений ни Сталина, ни Коммунистической партии Советского Союза, ни наших людей, принимавших участие в этой войне. 
 
Выступление нацистской власти Украины – прямая калька с выступлений прибалтийских политиков, которых, боясь запачкаться в этом сами лично, подталкивают США и некоторые страны Европы. Конечно, у прибалтов может быть обида, что они присоединились к нам только в 40-е годы. Но Украина, кто бы мог подумать? И кому сравнивать? Уничтожившим сотни тысяч своих граждан, заполнившим рвы трупами евреев на Украине, сбросившим в шахты тела украинских патриотов? Эти люди сейчас пытаются всячески понравиться Европе и США. Они идут на все: отказываются от собственных отцов и матерей. Выше кощунства не может быть. И происходит это на Страстной неделе. Жертвы фашизма, нацизма проигнорированы. Жертвы их родителей, родных и близких. Что может быть циничней? У меня нет слов.
 
Я считаю, что мы должны прекратить всяческие отношения с Украиной. Видимо, потребуется освободительный поход, потому что нельзя братскую страну отдавать под нацистский режим. Это чревато последствиями, в том числе и для самой Европы. Ну а мы разве можем терпеть фашистское государство на границах России? Я думаю, это будет иметь громадные последствия для Украины. Мне стыдно за украинский народ, который допустил в Верховную Раду оголтелых пособников гитлеровской истории, украинских националистов, которые прославились зверствами по отношению к собственному населению.
 
А Польша в своей ненависти к нам даже соглашается со всем, забыв о Волынской резне, забыв о том, что сколько принесла украинская повстанческая армия горя на польскую землю. Только лишь бы Россию укусить. Это говорит о продажности польских политиков. Во мне кипит ярость, ненависть к этому сонмищу негодяев и подлецов. 
 
Когда-нибудь украинский народ будет с содроганием вспоминать эти дни и все, что творилось перед Светлым праздником Воскресения Господня. Чистый четверг, люди стараются причаститься, это главное Причастие года. И до нас доносятся оттуда голоса. Ничего святого у них нет. Разве они православные люди? Нет!
Написать комментарий
1 место Протоиерей Александр Торик «Флавиан. Палата» Разговоры о вечности в обычно больничной палате вместе с отцом Флавианом. Нередко только болезни телесные понуждают человека осознать и болезни собственной души. А, о
19.12.2023, 10:57
1 место: А. Торик «Метанойя». Остросюжетная история о таинственном незнакомце и девушке, которая оказывается в центре стремительных событий. 2 место: Н. Сухинина «Вера, Надежда, Любовь и буфетчица Соня». Т
12.12.2022, 11:27
В издательстве Вольный Странник вышла книга, посвященная протоиерею Димитрию Смирнову «Настоящий пастырь и любящий отец». Книга состоит из жизнеописания батюшки, воспоминаний священников, которым довелось служить с ним и бе
17.10.2022, 15:12
Правильное название молитвы «Живый в помощи» — Псалом 90. Текст этого псалма взывает к защите от темных сил, разных врагов, болезней и многих других проблем. Текст псалма нанесен на атласную или хлопковую ленту, ко
30.09.2022, 11:18
Приглашаем к сотрудничеству
Хотите опубликовать свою статью?
Узнайте условия публикации статей на сайте Зёрна.