Православный магазин
Бесплатно по России:
8 800 200 84 85
и с мобильного:
*
0224
с 9:00 до 21:00 ежедневно
order@zyorna.ru
с 9 до 21 ежедневно

Женское священство

09.09.2016, 0:00

 Посвящение женщин во «епископы», а также либеральное отношение к сексуальным меньшинствам, в частности к содомитам, давно уже стало визитной карточкой англиканского еретического сообщества. Сохранив за собой название «церковь», оно фактически мутировало в Содом и Гоморру.

 
Причем сползание к сатанизму настолько очевидно, что даже внутри самого англиканского сообщества большинство искренно заблуждающихся членов сами это почувствовали и начали резко выступать против узаконения содомии и безграничной эмансипации.

Сложившаяся внутренняя ситуация наиболее ярко проявилась на проходившей с 19 июля по 4 августа под Лондоном в Кентербери (Англия) Ламбетской конференции – всемирном съезде англиканских «епископов», проводимом раз в 10 лет. В целом двухнедельное обсуждение фактически свелось к дебатам по вышеозначенным темам.

Представители африканских общин, которые составляют 37 миллионов из 77-ми – числа всех англикан мира, подвергли жесточайшей критике практику посвящения содомитов и женщин в сан пастора и епископа, которая получила в последнее время распространение в в либеральных приходах Канады, где однополые «браки» разрешены законом с 2005 года, а так же в некоторых штатах США, где также были легализованы однополые «браки» или гражданские союзы. Прозвучали призывы отказаться от благословения гомосексуальных союзов. Более двухсот тридцати представителей вообще не явились на конференцию в знак протеста против присутствия на ней Джина Робинсона, «епископа» штата Нью-Гемпшир, открыто живущего в союзе с мужчиной, а также ряда его соратников пасторов-содомитов.

Американские епископы и пасторы, а так же их коллеги либералы из прочих «развитых» стран настаивают на необходимости пересмотра самого англиканского вероучения, поскольку де необходимо считаться с «новой общественной моралью». Глава англиканского еретического сообщества Роуэн Уильямс склоняется на их сторону. Он одобряет женское священство и благосклонно относится к однополым «бракам». Уже после конференции в прессу попала его частная переписка 2000-2001 г.г., в которой он содомию приравнивает к браку. Однако Уильямс вынужден скрывать свои убеждения, чтобы не лишиться половины своей «паствы».

Впрочем, так называемая Англиканская «церковь» давно уже превратилась в своего рода религиозную коммерческую компанию. Управление ее децентрализовано по анархическому принципу. Посему епископы вынуждены считаться с представлениями своих клиентов. Поскольку общая религиозность на Западе постоянно снижается и приближается к нулю, то либерализацией они пытаются как-то привлечь к себе западное общество, не гнушаясь меньшинств, будь то феминистки, геи, лесбиянки и проч.

Напротив, на Черном континенте религиозность населения очень высока. Ежегодно из-за лихорадочной деятельности «миссионеров» сотни тысяч язычников-анемистов, а также представители других религий, например, ислама, принимают англиканскую веру. Не следует сбрасывать со счетов и высокую рождаемость. Самое большое число англикан сосредоточено в Нигерии – 17,5 млн.

Так же многие приходы в США и Канаде решают уйти из своей либеральной церкви под крыло консервативных приходов в третьем мире. Лучше, рассуждают они, Нигерия или Мексика, нежели подчинение «епископам»-женщинам или содомитам. Так, из американской епископальной церкви прямо накануне Ламбетской конференции ушла община Сан-Хоакин из калифорнийского Фресно. Под эгиду церквей Уганды и Кении в сентябре собираются перейти епископальные общины Питсбурга (Пенсильвания) и Форт-Уорта (Техас).

Результатом конференции стало то, что архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс убедил 650 присутствовавших епископов пока не разделяться. Он заявил на закрытии, что англиканцы «должны найти время для изучения и свободного обсуждения, причем без давления» вопроса, насколько им следует принимать изменившиеся общественные представления и мораль.

Впрочем, рано или поздно раскол все же состоится. Двести тридцать епископов, которые не присутствовали на Ламбетской конференции, провели в июне в Иерусалиме свою конференцию, назвав ее «Мировой съезд о будущем англиканцев» (Gafcon). Они ни при каких условиях не признают женское и голубое «священство» и «епископат», сколько бы времени ни изучали эту проблему. По сути, изучать и обсуждать нечего. Слово Божие ясно и недвусмысленно свидетельствует о мерзости содомии перед Богом. Англиканским «епископам» и пасторам либералам, а так же всем, кто желает разобраться в этом вопросе, процитируем отрывок из Библии, где говорится об отношении Бога к гомосексуализму:

И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встаньте поутру и пойдете в путь свой…. они пошли к нему и пришли в дом его…. Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их. Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь, и сказал [им]: братья мои, не делайте зла…. Но они сказали [ему]: пойди сюда.
 
И сказали: вот пришлец, и хочет судить? теперь мы хуже поступим с тобою, нежели с ними. И очень приступали к человеку сему, к Лоту, и подошли, чтобы выломать дверь. Тогда мужи те простерли руки свои и ввели Лота к себе в дом, и дверь [дома] заперли; а людей, бывших при входе в дом, поразили слепотою, от малого до большого, так что они измучились, искав входа. Сказали мужи те Лоту: кто у тебя есть еще здесь? зять ли, сыновья ли твои, дочери ли твои, и кто бы ни был у тебя в городе, всех выведи из сего места, ибо мы истребим сие место, потому что велик вопль на жителей его к Господу, и Господь послал нас истребить его….
 
Когда взошла заря, Ангелы начали торопить Лота, говоря: встань, возьми жену твою и двух дочерей твоих, которые у тебя, чтобы не погибнуть тебе за беззакония города. И как он медлил, то мужи те [Ангелы], по милости к нему Господней, взяли за руку его и жену его, и двух дочерей его, и вывели его и поставили его вне города. Когда же вывели их вон, то один из них сказал: спасай душу свою; не оглядывайся назад и нигде не останавливайся в окрестности сей; спасайся на гору, чтобы тебе не погибнуть…. Солнце взошло над землею, и Лот пришел в Сигор. И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и [все] произрастания земли . (Быт. 19, 1-25).

Вопрос о женском священстве так же давно уже решен святым первоверховным апостолом Павлом: Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит (1Кор. 14, 34). Разумеется, ни о каком женском «епископстве» и «священстве» не может быть и речи.

Посему, раскол англикан можно считать уже совершившимся фактом. Безусловно, это переломный момент в жизни Англиканской «церкви». Он чем-то сродни реформационно му движению, в результате которого от римско-католическо й церкви в ХVI веке отделились протестанты . Тогда возмущенные развратом патеров и кардиналов, Лютер и его соратники откололись от католичества. Критика злоупотреблений ксендзов, кардиналов, а так же «непогрешимых» пап была справедливой. Но, к сожалению, вместо возвращения к Святой Соборной и Апостольской Церкви, Лютер изобрел свою ересь, из которой потом, как отросток, произошла англиканская «церковь».

Теперь уже в самой англиканской церкви разврат дошел до такой степени, что наступает новая реформация...
  
stopoikumena.ru
Написать комментарий
1 место Протоиерей Александр Торик «Флавиан. Палата» Разговоры о вечности в обычно больничной палате вместе с отцом Флавианом. Нередко только болезни телесные понуждают человека осознать и болезни собственной души. А, о
19.12.2023, 10:57
1 место: А. Торик «Метанойя». Остросюжетная история о таинственном незнакомце и девушке, которая оказывается в центре стремительных событий. 2 место: Н. Сухинина «Вера, Надежда, Любовь и буфетчица Соня». Т
12.12.2022, 11:27
В издательстве Вольный Странник вышла книга, посвященная протоиерею Димитрию Смирнову «Настоящий пастырь и любящий отец». Книга состоит из жизнеописания батюшки, воспоминаний священников, которым довелось служить с ним и бе
17.10.2022, 15:12
Правильное название молитвы «Живый в помощи» — Псалом 90. Текст этого псалма взывает к защите от темных сил, разных врагов, болезней и многих других проблем. Текст псалма нанесен на атласную или хлопковую ленту, ко
30.09.2022, 11:18
Приглашаем к сотрудничеству
Хотите опубликовать свою статью?
Узнайте условия публикации статей на сайте Зёрна.