Православный магазин
Бесплатно по России:
8 800 200 84 85
и с мобильного:
*
0224
с 9:00 до 21:00 ежедневно
order@zyorna.ru
с 9 до 21 ежедневно

Выкрики «Слава Украине!» становятся тише

15.08.2014, 0:00

Армию Новороссии все еще теснят, но фашистская машина киевской клики начинает ломаться еще до напророченной зимы, которая, по мнению многих аналитиков, должна окончательно сломать ей хребет.

Запустила этот механизм сама хунта, объявив очередной массовый призыв в армию с последующим закидыванием трупами соотечественников, ополченцев Донбасса. Массовые протесты от западных до восточных рубежей Украины, торжественное сжигание повесток и перекрытие трасс матерями призывников, невольно подводит к аналогиям, видимо неслучайным. Именно так в США люди реагировали на призывы своих граждан на грязную войну во Вьетнаме. Именно тогда сытые и патриотичные американцы, готовые воевать с коммунизмом на другой части света до последней капли крови, вдруг «прозрели». Ведь вместо сувениров и трофеев из Вьетнама стали приходить гробы с их мужьями и сыновьями.

В лице Донбасса Киев получил свой Вьетнам. С той только разницей, что там США воевала с коммунистической армией Вьетконга, (так они называли эту страну). А тут идет самая шизофреничная война в Европе, война Украины с Украиной. Моральный дух украинской армии тоже сродни американскому во Вьетнаме, с той только разницей, что бедным американцам, брошенным в неведомом краю, некуда было бежать, а украинцам есть, и они этим правом пользуются все чаще и чаще. Главный враг, по версии украинских СМИ, Россия охотно принимает украинских солдат, освобождает от тяжелого груза оружия, которое те, как правило, оставляют ополчению, и фактически спасает от неминуемой смерти, так как при той подготовке, с которой Киев бросает в бой своих граждан, надежд на то, что они выживут, крайне мало.

Ну и благодарность украинского правительства тоже не заставляет себя ждать. Чем больше солдат переходит границу РФ, тем жестче санкции и наглее тон разговора с Россией со стороны Украины. И это вполне объяснимо. Одноразовых солдат Киев использует как мясо, не задумываясь о последствиях для себя, а каждый подобный переход границы свидетельствует о том, что настоящий враг Украины не Россия и даже не Новороссия, а именно те, кто развязал и продолжает эту братоубийственную бойню - марионеточное правительство США в Киеве.

Порошенко и его подельники никак не возьмут в толк, что американский подход к решению проблем завел Украину именно туда, куда завел США в 60-х годах прошлого века - во Вьетнам. Крики «Слава Украине!» становятся все тише, ибо все труднее даже самым отмороженным «онижедетям» называть позор - славой, особенно когда у тебя на руках повестка в ад. И ненавистники России еще не добравшиеся до зоны АТО, быстро пакуют чемоданы и, забыв больной стишок «Никогда мы не будим братьями», разыскивает своих братьев и по матери, и по имени и бегут в Россию.

То же олимпийское спокойствие, с которым киевская клика отправляет на убой своих «патриотов», говорит лишь о том, что для них Вьетнам не только Донбасс, но и вся Украина - чужая страна, из которой они в любой момент могут перебраться домой. Кто в Штаты, кто в Израиль, кто в Германию или Швейцарию.

Надежда на то, что эта война будет остановлена, зиждется теперь лишь на том, что большая часть из тех, кто совсем не дружит с логикой, уже лежат на полях Донбасса. А остальные начнут задумываться над тем, кто и за что их посылает на смерть? И, если у них не хватит мужества повернуть свое оружие против настоящих врагов Украины, то хотя бы хватит смелости бросить это оружие.

Написать комментарий
1 место Протоиерей Александр Торик «Флавиан. Палата» Разговоры о вечности в обычно больничной палате вместе с отцом Флавианом. Нередко только болезни телесные понуждают человека осознать и болезни собственной души. А, о
19.12.2023, 10:57
1 место: А. Торик «Метанойя». Остросюжетная история о таинственном незнакомце и девушке, которая оказывается в центре стремительных событий. 2 место: Н. Сухинина «Вера, Надежда, Любовь и буфетчица Соня». Т
12.12.2022, 11:27
В издательстве Вольный Странник вышла книга, посвященная протоиерею Димитрию Смирнову «Настоящий пастырь и любящий отец». Книга состоит из жизнеописания батюшки, воспоминаний священников, которым довелось служить с ним и бе
17.10.2022, 15:12
Правильное название молитвы «Живый в помощи» — Псалом 90. Текст этого псалма взывает к защите от темных сил, разных врагов, болезней и многих других проблем. Текст псалма нанесен на атласную или хлопковую ленту, ко
30.09.2022, 11:18
Приглашаем к сотрудничеству
Хотите опубликовать свою статью?
Узнайте условия публикации статей на сайте Зёрна.