Православный магазин
Бесплатно по России:
8 800 200 84 85
и с мобильного:
*
0224
с 9:00 до 21:00 ежедневно
order@zyorna.ru
с 9 до 21 ежедневно

Сказки Павла Бажова стали транслировать на пермском видео-стенде

09.02.2018, 8:00

В Перми на видео-стенде стали транслировать Сказки Павла Бажова стали транслировать на пермском видео-стенде. Такое новшество увидели пермяки и гости города с начала февраля сего года. С инициативой организации художественно-литературного шоу выступило пермская муниципальная организация «ПермьПарк».

Для инсталляций отобрали иллюстрации шестнадцати художников. Среди них Коровина Олега, Назаренко Галины, Кочергина Николая, Назарука Вячеслава, Бабюка Станислава.

Видеоинсталляции транслируются на подпорные плиты склона железнодорожной насыпи. Ранее это место не пользовалось у местных жителей интересом. Они редко выбирали данный участок для своих прогулок.

Теперь такая ситуация резко изменилась. Плиты склона железнодорожной насыпи превратились в подобие трехмерного кинотеатра, который находится под открытым небом. На отвесных каменных стенах устроили огромный экран, на котором можно увидеть Огневушку-поскакушку, Данилу-мастера, Хозяйку Медной горы и других персонажей, словно только что сошедших со страниц сборника сказов Павла Бажова «Малахитовая шкатулка».

Кроме того, в плане проведения проекта #ЦветСвет картины художников, работавших с книгами Бажова, проецируются на плиты под музыку из балета Чайковского «Щелкунчик».

С новой пермской достопримечательностью одним из первых ознакомился глава региональной администрации Решетников Максим. По его словам, эти видеоинсталляции дают прекрасную возможность использования участка пермской набережной для культурно-просветительских целей.

См. далее - Серебряное копытце. Сказка (Бажов Павел Петрович)

Написать комментарий
Вышел в свет сборник бесед выдающегося деятеля РПЦ, миссионера, проповедника и философа, митрополита Сурожского Антония (Блума). Книга называется «Пути христианской жизни. Беседы». В неё вошли тексты бесед и проповедей владыки А
13.06.2018, 15:00
Софья Сергеевна Куломзина (1903—2000), будучи в эмиграции, писала, казалось бы, только для эмигрантов и не надеялась увидеть свои литературные работы изданными в свободной от коммунистической политики России. Но вот это случилось и ст
08.06.2018, 13:00
В интернет-магазине «Зерна» появилась книжная новинка. Это жизнеописание игумении Наталии (Ильчук), которая больше тридцати пяти лет возглавляла Свято-Троицкую Корецкую обитель.  Издание посвящено истории христианской жизни
07.06.2018, 13:00
Вышла в свет книга «Церковный древлехранитель». Это исправленное и дополненное издание методического пособия для епархиальных древлехранителей, первый тираж которого по сохранению памятников церковной архитектуры и искусства &la
06.06.2018, 13:00
Приглашаем к сотрудничеству
Хотите опубликовать свою статью?
Узнайте условия публикации статей на сайте Зёрна.