Православный магазин
Бесплатно по России:
8 800 200 84 85
и с мобильного:
*
0224
с 9:00 до 21:00 ежедневно
order@zyorna.ru
с 9 до 21 ежедневно

Россия представит свои книги на Евразийской книжной выставке

21.04.2018, 8:00

На   III международной Евразийской книжной выставке, которая откроется в столице Казахстана Астане 25 апреля, Правительством Москвы будет представлено более 150 книг. Это произойдет благодаря издательской программе «Москва книжная». Согласно данной программы посетители Евразийской книжной выставки познакомятся со лучшими изданиями по истории г. Москвы и современной жизни столицы.

Участие в мероприятии примут писатели, представители различных издательств, специалисты издательского дела, сотрудники книготорговых предприятий и библиотек, и журналисты.

Московской стенд в книжной экспозиции Астанинского форума будет сформирован по разделам: «Москва: история и современность», «Москва в литературе, искусстве, архитектуре», «Жизнь знаменитых москвичей», «Книги для детей, юношества и семейного чтения» и др. Посетители выставки смогут увидеть книги классиков русской литературы и русских художников, чья жизнь и творчество были связаны с Москвой. Экспозиция богата художественными альбомами и фотоальбомами о московских памятниках литературы, архитектуры, культуры, градостроительства, искусства, науки.

Особое место займут «Издания к юбилейным датам», которыми так богата наша российская история. Большинство из таких тематических книг посвящено героизму людей, проявленному ради славы России, героизму, который формирует у молодёжи гордость за свою Родину и пробуждает патриотизм.

А самым красочным и ярким станет стенд «Книги для детей, юношества и семейного чтения». На котором представят лучшие образцы книг, которые выпустили московские книгоиздатели, а также «особые» издания для детей с нарушениями функции зрения. На презентацию таких изданий приглашены сотрудники Благотворительного фонда «Дар» и слабовидящие дети, которые получат вышеупомянутые издания.

Все книги стенда «Москва книжная», по традиции останутся в Астане. Они пополнят книжные фонды главных культурных учреждений Казахстана, библиотек Посольства РФ в и центра Российской культуры и науки в Астане.

Напомним, что международная Евразийская книжная выставка /«Eurasian Book Fair»/ — это в евразийском пространстве является крупнейшим культурным и просветительским мероприятием, призванным объединить на одной платформе издательские, научно-образовательные и книготорговые компании стран Азии и Европы. Весьма способствует этому и наш стенд «Москва книжная», на котором представлены книги с православной тематикой, в частности «10 Монастырей Москвы. Путеводитель».

См. далее - 10 Монастырей Москвы. Путеводитель

Написать комментарий
Вышел в свет сборник бесед выдающегося деятеля РПЦ, миссионера, проповедника и философа, митрополита Сурожского Антония (Блума). Книга называется «Пути христианской жизни. Беседы». В неё вошли тексты бесед и проповедей владыки А
13.06.2018, 15:00
Софья Сергеевна Куломзина (1903—2000), будучи в эмиграции, писала, казалось бы, только для эмигрантов и не надеялась увидеть свои литературные работы изданными в свободной от коммунистической политики России. Но вот это случилось и ст
08.06.2018, 13:00
В интернет-магазине «Зерна» появилась книжная новинка. Это жизнеописание игумении Наталии (Ильчук), которая больше тридцати пяти лет возглавляла Свято-Троицкую Корецкую обитель.  Издание посвящено истории христианской жизни
07.06.2018, 13:00
Вышла в свет книга «Церковный древлехранитель». Это исправленное и дополненное издание методического пособия для епархиальных древлехранителей, первый тираж которого по сохранению памятников церковной архитектуры и искусства &la
06.06.2018, 13:00
Приглашаем к сотрудничеству
Хотите опубликовать свою статью?
Узнайте условия публикации статей на сайте Зёрна.