Православный магазин
Бесплатно по России:
8 800 200 84 85
и с мобильного:
*
0224
с 9:00 до 21:00 ежедневно
order@zyorna.ru
с 9 до 21 ежедневно

На книжной ярмарке в Тегеране Россия представила более 400 книг

23.05.2017, 15:00

На книжной ярмарке в Тегеране /столице Исламск. Республ. Иран/ с 3 и по 13 мая сего года состоялась 30-я международная Тегеранская книжная ярмарка. Её девизом стал слоган «Прочитайте еще. одну книгу». Тегеранская ярмарка книг на Ближнем Востоке одна из самых посещаемых и крупнейших. Участие в её работе приняли 2282 местных издательств и зарубежных. Книги из 110 стран мира были представлены на выставочных площадках, которые составили 135 000 кв. метров.

Организатором российского стенда выстуапило ОАО «Ген. дирекция международных книжных выставок и ярмарок» при поддержке Федеральн. агентства по массовым коммуникациям и печати.

20 ведущих отечественных издательств сформировали национальный стенд «Книги России, на котором выставили более 400 книг, среди которых издания по искусству, поэтические сборники и проза современных авторов российских, историческая, энциклопедическая и детская литературу, научно-популярные издания, фотоальбомы и справочники. Всем гостям ярмарки новинки и бестселлеры представили издательств Издательск. группы «Эксмо-АСТ», изд. «У Никитских ворот», «Садра», «Алетейя», «Фонд Марджани», «Калейдоскоп», «Альфа-Книга», «Российский фонд культуры, «Русский мир» и др.

Сообщается, что «ТАСС» представил на английском языке 5 книг: «Наши любимые», «Московские каникулы», «Культура – память в современность» и фотоальбомы: «Страна героев» и «Старт, рывок – и финиш золотой!».

Знаменитую серию /о государственных деятелях России и известных писателях/ «ЖЗЛ» представило изд. «Молодая Гвардия», ка изд. «Садра» выставило бестселлер Громова Алекса и Табаи Сейеда «Персия. История страны» с предисловием Санаи Мехди /Чрезвыч. и Полномочн. Посла Исламской Республ. Иран в Российской Федерации/.

Сборники современного направления фантастики нон-фикшн и «Все игрушки войны» и «Приметы Будущего» представило издат. «Терраарт». В целом это серия «Terraart» в которой, в частности, в подобном жанре впервые отражены из истории Ирана ключевые моменты.

На ярмарке на площадке нац. стенда «Книги России» прошли лекции, творческие встречи, круглые столы, презентации. Серьезным успехом пользовалась интересная серия мероприятий по изучению русского языка /как иностранного/.

На этом книжном мероприятии прошел финал национального этапа конкурса юных чтецов «Живая классика». Свои любимые произведения на русском языке прчитали участники проекта. Фаворитом оказался. Прозвучали произведения И.Бунина, Л.Толстого, М.Зощенко, И. Тургенева. Также в рамках данной ярмарки прошло представление книги «Полет над Россией», которая являет собой уникальный авторский проекта группы Компаний «РЕГИОН». В его основе которого лежат снимки исторических, архитектурных и природных объектов России, сделанные с безбилетников. Все российские книги национального стенда РФ переданы в дар Национальной библиотеке Ирана, Университету «Аль-Захра», архиву Ирана, Торговому представительству России в Иране.

См. далее: Книги, о которых говорят

Написать комментарий
Вышел в свет сборник бесед выдающегося деятеля РПЦ, миссионера, проповедника и философа, митрополита Сурожского Антония (Блума). Книга называется «Пути христианской жизни. Беседы». В неё вошли тексты бесед и проповедей владыки А
13.06.2018, 15:00
Софья Сергеевна Куломзина (1903—2000), будучи в эмиграции, писала, казалось бы, только для эмигрантов и не надеялась увидеть свои литературные работы изданными в свободной от коммунистической политики России. Но вот это случилось и ст
08.06.2018, 13:00
В интернет-магазине «Зерна» появилась книжная новинка. Это жизнеописание игумении Наталии (Ильчук), которая больше тридцати пяти лет возглавляла Свято-Троицкую Корецкую обитель.  Издание посвящено истории христианской жизни
07.06.2018, 13:00
Вышла в свет книга «Церковный древлехранитель». Это исправленное и дополненное издание методического пособия для епархиальных древлехранителей, первый тираж которого по сохранению памятников церковной архитектуры и искусства &la
06.06.2018, 13:00
Приглашаем к сотрудничеству
Хотите опубликовать свою статью?
Узнайте условия публикации статей на сайте Зёрна.