Православный магазин
Бесплатно по России:
8 800 200 84 85
и с мобильного:
*
0224
с 9:00 до 21:00 ежедневно
order@zyorna.ru
с 9 до 21 ежедневно

Что год ушедший нам оставляет?

12.12.2017, 16:00

– Год уходящий одарил меня значимыми событиями с самого начала. Начался он у меня в рядах Вооруженных сил Российской Федерации. Это настоящая школа мужчины. Она показала мне, какие поступки достойны звания настоящего мужчины, а какие не могут быть достойными даже звания человека.
Уходящий год показал мне настоящих друзей. Их оказалось не так уж и много. Всего один. Уходящий год показал мне, что такое семья, какое место она имеет в жизни человека; что такое родительский дом и насколько важна поддержка со стороны отца и матери.
А еще было много моментов, благодаря которым я понял, как нельзя поступать с людьми... Этот год стал для меня своеобразным временем открытия человеческих ценностей.
Павел Мамонтов,
студент Рязанского агротехнологического университета им. П.А. Костычева


– Этот год был неоднозначный. Я ходила беременная и очень тревожилась по этому поводу, но вместе с этим была очень счастлива. Наши дети все долгожданные. Первый ребенок появился в нашей семье, когда мне было девятнадцать. Второго ждала долго и боялась, что его не будет. Муж категорически не хотел детей. А когда случилось чудо, то он очень изменился. Влюбился в свое дитятко, жил только им. Потом я всем говорила, что скоро рожу еще одного, но никто мне не верил. А это была моя мечта! Когда все получилось, очень боялась, что муж отправит на аборт, но оказалось, что он уже свыкся с мыслью о ребенке.
Прошло много лет. Муж заболел: опухоль головного мозга, неоперабельная. Много слез, переживаний. Но мы с Божьей помощью выкарабкались.
Мы стали снова мечтать о новой жизни. И тут Господь послал очередного долгожданного ребеночка. Родила свою крошку первого июля. И началась новая жизнь. Ребенок изменил все в нашей семье: стремление к жизни, ее восприятие, отношение друг к другу, понятия ответственности и любви.

Надеюсь, что Новый календарный год будет еще счастливее. Лишбь  бы жить по православному. Елена Коновалова,

См. далее - Православные календари на 2018 год

Написать комментарий
Вышел в свет сборник бесед выдающегося деятеля РПЦ, миссионера, проповедника и философа, митрополита Сурожского Антония (Блума). Книга называется «Пути христианской жизни. Беседы». В неё вошли тексты бесед и проповедей владыки А
13.06.2018, 15:00
Софья Сергеевна Куломзина (1903—2000), будучи в эмиграции, писала, казалось бы, только для эмигрантов и не надеялась увидеть свои литературные работы изданными в свободной от коммунистической политики России. Но вот это случилось и ст
08.06.2018, 13:00
В интернет-магазине «Зерна» появилась книжная новинка. Это жизнеописание игумении Наталии (Ильчук), которая больше тридцати пяти лет возглавляла Свято-Троицкую Корецкую обитель.  Издание посвящено истории христианской жизни
07.06.2018, 13:00
Вышла в свет книга «Церковный древлехранитель». Это исправленное и дополненное издание методического пособия для епархиальных древлехранителей, первый тираж которого по сохранению памятников церковной архитектуры и искусства &la
06.06.2018, 13:00
Приглашаем к сотрудничеству
Хотите опубликовать свою статью?
Узнайте условия публикации статей на сайте Зёрна.