Православный магазин
Бесплатно по России:
8 800 200-84-85
С 9:00 до 21:00 ежедневно
order@zyorna.ru
Что год ушедший нам оставляет?
12 декабря 2017 в 16:00

– Год уходящий одарил меня значимыми событиями с самого начала. Начался он у меня в рядах Вооруженных сил Российской Федерации. Это настоящая школа мужчины. Она показала мне, какие поступки достойны звания настоящего мужчины, а какие не могут быть достойными даже звания человека.
Уходящий год показал мне настоящих друзей. Их оказалось не так уж и много. Всего один. Уходящий год показал мне, что такое семья, какое место она имеет в жизни человека; что такое родительский дом и насколько важна поддержка со стороны отца и матери.
А еще было много моментов, благодаря которым я понял, как нельзя поступать с людьми... Этот год стал для меня своеобразным временем открытия человеческих ценностей.
Павел Мамонтов,
студент Рязанского агротехнологического университета им. П.А. Костычева


– Этот год был неоднозначный. Я ходила беременная и очень тревожилась по этому поводу, но вместе с этим была очень счастлива. Наши дети все долгожданные. Первый ребенок появился в нашей семье, когда мне было девятнадцать. Второго ждала долго и боялась, что его не будет. Муж категорически не хотел детей. А когда случилось чудо, то он очень изменился. Влюбился в свое дитятко, жил только им. Потом я всем говорила, что скоро рожу еще одного, но никто мне не верил. А это была моя мечта! Когда все получилось, очень боялась, что муж отправит на аборт, но оказалось, что он уже свыкся с мыслью о ребенке.
Прошло много лет. Муж заболел: опухоль головного мозга, неоперабельная. Много слез, переживаний. Но мы с Божьей помощью выкарабкались.
Мы стали снова мечтать о новой жизни. И тут Господь послал очередного долгожданного ребеночка. Родила свою крошку первого июля. И началась новая жизнь. Ребенок изменил все в нашей семье: стремление к жизни, ее восприятие, отношение друг к другу, понятия ответственности и любви.

Надеюсь, что Новый календарный год будет еще счастливее. Лишбь  бы жить по православному. Елена Коновалова,

См. далее - Православные календари на 2018 год

Комментарии
О Великорецком крестном ходе издали книгу
19 января 2018 в 8:00

В свет вышло издание благотворительного фонда «Наследие Вятки". Данная книга носит название «Великорецкий крестный ход. Россия - Вятка». В издании, на более чем двухстах страницах собраны интересные ф

В России создан единый календарь книжных дат
18 января 2018 в 8:00

Как известно, в России часто проводятся общественно-значимые мероприятия, посвященные тем или иным книгам. Однако большинство из этих мероприятий разрозненны и нескоординированны. К примеру, представители книголюбы из Калининграда или Новос

РПЦ и Минкульт создали проект «Пушкинский союз»
17 января 2018 в 14:00

Мединский Владимир /министр культуры РФ/, и епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) /ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре/ в рамках проекта «Пушкинский союз» подписали план совместных мероприятий, для того, чтобы

Спелеологами обнаружено древнейшее изображение креста
16 января 2018 в 8:00

Согласно информации из открытых источников, спелеологи Израиля обнаружили древний рисунок креста и семисвечника высеченный в пещере. Эти древнейшие изображения семисвечника, креста и некоего ключа выгравированы на стенах пещеры в иудейской

Взгляд на творчество протоиерея Серафима (Слободского)
15 января 2018 в 8:00

Апологет православный веры, один из известнейших богословов XX века, переживший ужас коммунизма и переселившийся в годы гонений в Нью-Йорк. Его главный труд — «Закон Божий для семьи и школы&raq

Что такое кумранские рукописи?
12 января 2018 в 8:00

Недавно весь мир облетела сенсационная весть - в Израиле, в окрестностях знаменитого по Библии Мертвого моря найдена пещера, пол которой был просто усеян разными обломками древних глиняных кувшинов, а в них когда-то хранились бесценные кумр

Новая книга о любви. Ищущим и нашедшим.
11 января 2018 в 8:00

В интернет магазине «Зерна» появилась книжная новинка «Любовь. Ищущим и нашедшим». Ее автор широко известен в православии. Это священник Русской православной церкви протоиерей Андрей Ткачев, проповедник-миссионер, пи

Мои любимые рассказы. Отзыв на книгу Н. Смирновой