Православный магазин
Бесплатно по России:
8 800 200 84 85
и с мобильного:
*
0224
с 9:00 до 21:00 ежедневно
order@zyorna.ru
с 9 до 21 ежедневно

Близ Санкт-Петербурга прошла конференция монархистов

20.03.2017, 12:06

По сообщению информагентства Русская Народная Линия, в минувший четверг, 16 марта, близ Санкт-Петербурга, в поселке Сологубовка состоялась Международная монархическая конференция «Почитание святых Царственных Страстотерпцев и прославление царских слуг в России и зарубежье». Форум прошёл в 100-летнюю годовщину насильственного отрешения от власти Императора Николая II. В мероприятии приняли участие пять архиереев РПЦ, священнослужители из различных и православные миряне из США, Сербии, Белоруссии, Украины, из разных регионов и городов: Москвы, Пскова, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга. Представителем Рязани стал известный православный писатель Игорь Евсин.

Открыл конференцию владыка Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский. В своём слове он, в частности, отметил, что Россия сто лет назад страшным испытанием была опутана и горем страшным. Но Матерь Божия не оставила нашу страну; явление иконы Богородицы «Державной» было символом перехода власти от Царя земного к Небесной Царице.

В конференции по Skype принял участие митрополит Владивостокский Вениамин. В его выступлени было сказано о том, что главной причиной революции в России было отпадение русских людей, а прежде всего интеллигенции, от веры.

А епископ Североморский и Умбский Митрофан сказал, что в наших душах до сих пор живет катастрофическое наследие XX века. «Мы, как буревестники, хоть сейчас готовые пойти на митинги. Потому на отношении к Николаю II можно проверить - исцелился ли человек от яда советизма. Ведь некоторых только при одном упоминании Царя Николая II начинает «колбасить», они даже бесноваться начинают».

По  Skype в конференции приняли участие епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) и настоятель храма святителя Николы в Пыжах протоиерей Александр Шаргунов.

В целом же состав участников конференции был весьмка значиьтелен. Отметим только некоторых. Так в работе форума приняли участие такие известные писатели, режиссеры и общественные деятели, как  главный редактор газеты «Русский вестник», директор Института русской цивилизации, доктор экономических наук Платонов О.А.; директор издательства «Царское Дело» Астахов С.И.; кинорежиссер Рыжко В.Е.; писатель Евсин И.В.; профессор богословия Киевской духовной академии Чернышев В.М.; американский общественный деятель, доктор философии Краснов В.Г.; лидер партии «Самодержавная Россия Меркулов Д.Н.; сопредседатель движения «Народный Собор» Кассин О.Ю. и другие известные лица.

В завершении работы конференции участниками был принят проект резолюции. Она будет опубликована (после доработки) на сайте «Русская народная линия». Отметим, что на этом же сайте можно познакомиться с материалами конференции: докладами, видеозаписями, откликами.

См. далее: Игорь Евсин. Монархическая конференция и провокация телеканала «Россия 1»

Написать комментарий
Вышел в свет сборник бесед выдающегося деятеля РПЦ, миссионера, проповедника и философа, митрополита Сурожского Антония (Блума). Книга называется «Пути христианской жизни. Беседы». В неё вошли тексты бесед и проповедей владыки А
13.06.2018, 15:00
Софья Сергеевна Куломзина (1903—2000), будучи в эмиграции, писала, казалось бы, только для эмигрантов и не надеялась увидеть свои литературные работы изданными в свободной от коммунистической политики России. Но вот это случилось и ст
08.06.2018, 13:00
В интернет-магазине «Зерна» появилась книжная новинка. Это жизнеописание игумении Наталии (Ильчук), которая больше тридцати пяти лет возглавляла Свято-Троицкую Корецкую обитель.  Издание посвящено истории христианской жизни
07.06.2018, 13:00
Вышла в свет книга «Церковный древлехранитель». Это исправленное и дополненное издание методического пособия для епархиальных древлехранителей, первый тираж которого по сохранению памятников церковной архитектуры и искусства &la
06.06.2018, 13:00
Приглашаем к сотрудничеству
Хотите опубликовать свою статью?
Узнайте условия публикации статей на сайте Зёрна.